Д. Родионов: Для Б. Силини горожане — ничто, Госконтроль — всё 34

Дмитрий Родионов
Дмитрий Родионов
Депутат Даугавпилсской думы Дмитрий Родионов (Согласие) сообщил, что, по его мнению, ответ руководителя Управления социальных дел (УСД) Бениты Силини о причинах увеличения срока, на который впредь будет предоставляться статус малообеспеченного лица и семьи, является верхом цинизма.

На заседании думы 15 апреля  Дмитрий Родионов поинтересовался, почему решение о продлении срока нельзя было принять раньше, и каковы причины принятия решения сейчас. На это  Бенита Силиня ответила, что причиной послужили рекомендации Госконтроля.

«Когда я являлся куратором социальной сферы, ко мне обращались многодетные семьи, которым приходилось каждые три месяца приходить, чтобы продлить статус, отпрашиваться для этого с работы, стоять в очередях. Видя проблему и очереди в УСД собственными глазами, ещё в мае прошлого года я поручил Б. Силине найти решение проблемы очередей (см. приложенный документ). Также устно я предлагал конкретное решение — увеличить срок, в течение которого люди будут иметь статус, чтобы им не нужно было так часто приходить продлевать его.

Однако, в ответе Б. Силини речь шла об улучшении процедуры рассмотрения заявлений и мотивации сотрудников (что, конечно, тоже важно), но ни слова не было о необходимости продлить время, на которое клиентам предоставляется статус. Сейчас, спустя год, решение принято. Оно верное, но запоздалое. Более того, ответ Б. Силини о его причинах звучал очень цинично. Оказывается, принято решение, как публично заявила руководитель УСД, на основании рекомендаций Госконтроля. Получается, что Б. Силиня не видела очередей? Или горожане для неё ничего не значат? Неужели, если бы не было рекомендаций Госконтроля, ничего бы и не изменилось? Год назад появилась система, позволяющая сотрудникам УСД оперативнее проверять информацию о клиенте. Средства на пособия были предусмотрены в городском бюджете. В конце года оказалось, что средства израсходованы не все, т. е. многие люди просто не получили помощи. Эта ситуация возмутительна, и это, напомню, стало одной из причин, почему «Согласие» не поддержало бюджет города 2016 года», - рассказал Д. Родионов.

Также депутат сообщил, что Б. Силиня публично не высказывалась о том, решит ли проблему очередей новый центр обслуживания клиентов, который дума собирается открывать на ул. Лачплеша во взятом в аренду здании. На данный момент также неизвестно, во сколько самоуправлению обойдётся ремонт этого здания, и оправдают ли себя эти расходы.

Все вышеуказанные факты, а также и другие случаи, о которых ранее сообщали горожане (возможно, незаконное присвоение пособия и использование служебного транспорта не по назначению), как отметил Д. Родионов, подтверждают правильность высказанного им ранее убеждения о том, что Б. Силиня не соответствует занимаемой должности.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

Кому положены пособия и помощь опять остались неудел , ведь отстоять очередь может лишь здоровый, инвалидам эта соцпомощь недоступна и сейчас, хорошо если родственики помогут , ведь зарплата ассистентов для инвалидов 1 и 2 групп упала до 30 евро в месяц, многие оставили работу ассистента и инвалиды остались со своими проблемами один на один, кто звонит из соц помощи инвалидам и интерисуется что им положено и всю ли помощь они по закону получили?

а разве уподобляться глупому человеку - признак ума?да и коменты ваши похожи.

Дураков нужно лечить и ставить на место. Кто-то должен это делать. Я лекарь мозга и этим сказано всё, геша.

Бенита к людям относится ужасно, для нее правда главное Госконтроль или КНАБ, однозначно не люди! Такой человек в сфере социальной службе - БОБМА!

Не любит Дима - Беню....

Кинула Бенита ЦС. За что её любить? За кидок?

Дима это бедные,малообеспеченные люди,а не клиенты..

Для Б. Силини Д. Родионов — ничто

Ха-ха-ха, для нее мер НИЧТО, ну может чуть-чуть госконтроль. А люди для нее под вопросом: "Кто это мешает мне жить и править?"

шантажём... Вменяемый и порядочный человек не сдаст должность вицмэра Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Вицмэр с шантажём это кто, и КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПИСАНИНЫ?

Предвыборные тёрки. И тем, и тем не до людей. Противно.

Опять УСД! Опять некрасивая статья! Ну сколько можно то уже??? То клиенты жалуются, то работники. НЕУЖЕЛИ НЕ МОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ ВЫШЕСТОЯЩИЕ???? Когда об УСД начнут писать хоть что то положительное?????

Опять УСД! Опять некрасивая статья! Ну сколько можно то уже??? То клиенты жалуются, то работники. НЕУЖЕЛИ НЕ МОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ ВЫШЕСТОЯЩИЕ???? Когда об УСД начнут писать хоть что то положительное????? и снова здравствуйте

Da pohodu nikogda ne na4nut, 4to ne delaj, vse ravno plohimi vi budete. Zalko vas, 4to ve4no plohie vi.

Кинула Бенита ЦС. За что её любить? За кидок? мемориал

Почему дима против своей бывшей коллеги из цс? Почему в этой партии один хлам?

Вообще то русский язык не мой родной, имею право ошибаться на не родном. А вот кто ты после такой "писанины" - вопрос. Сцышься в штаны , шо ли..?? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Врачи имеют тоже право ошибаться - выпустили недоразумение, учителя тоже имеют право на ошибку - выпестовали губермашку на не родном языке, судья тоже имеет право на ошибку - десятку бы лет впаял бы тебе на родном языке за филологию ....и ещё пятнадцать за спесь...

Сцышься в штаны , шо ли..?? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Мог и не говорить, что ты шлимазл с Привоза. И так понятно. Такие слова, только бендюжники и прочее быдло практикуют пользовать.

Вообще то русский язык не мой родной, имею право ошибаться на не родном. А вот кто ты после такой "писанины" - вопрос. Сцышься в штаны , шо ли..?? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Помню в армии чурки как напакостят так сразу моя твоя не понимает

вы "коментаторы" статей возможно очень обиженны жизнью и ваше "общественное мнение" мнением назвать трудно - перестаньте позорить Даугвпилс

Дураков нужно лечить и ставить на место. Кто-то должен это делать. Я лекарь мозга и этим сказано всё, геша. шантажём вицмэра не компетентные фиНы не ужели ложили стуло в Украину за 200 лат и курей

сам то милок, лекарства принимаешь? смотри, не пропускай процедуры!

Мог и не говорить, что ты шлимазл с Привоза. И так понятно. Такие слова, только бендюжники и прочее быдло практикуют пользовать. шантажём вицмэра не компетентные фиНы не ужели ложили стуло в Украину за 200 лат и курей

дорофья, ну прекращай уже, не смешно и не интересно!

дорофья, ну прекращай уже, не смешно и не интересно!

дорофья в палате истекает дорофьёй без допуска к компутеру

Немного не по теме, но все таки... Пускай работники социалки потрясут своих отработчиков, которые чистят квартиры умерших, типа одиноких людей, и при том вещи покойных выносят мешками. По закону, в течении года после смерти родственники (даже не дети) имеют право претендовать на наследство. Пускай это барахло, может быть, но имеют право!

Почему дима против своей бывшей коллеги из цс? Почему в этой партии один хлам?

V Dpilse v etoj partii na samom dele toljko hlam.

Написать комментарий