Даугавпилс отмечает государственный праздник 5

С 29 апреля по 10 мая в Даугавпилсе пройдут праздничные мероприятия, посвященные дню восстановления независимости Латвийской Республики.

По информации Даугавпилсского самоуправления, празднование начнется 3 мая в 18:00 в Концертный зале Дома Единства (ул. Ригас, 22А), где состоится юбилейный концерт смешанного хора «Даугава». Участие принимают: Даугавпилсский камерный оркестр, профессиональный духовой оркестр «Даугава», вокальная студия «Перлитес» Центра латышской культуры, смешанный хор 13 ср. школы «Нояута», солисты: Илона Багеле, Сандис Улпе, Атис Левиньш, Алиса Мэй,  Татьяна Саратова и Кристина Русаковича. Вход свободный.

4 мая на площади Виенибас состоится «Праздник белой скатерти», в рамках которого пройдет концерт школьных хоров и танцевальных коллективов (начало в 16.00) и концерт музыкальной группы «DABASU DUROVYS» (начало в 17:30).

С 29 апреля по 10 мая в Латгальской Центральной библиотеке (ул. Ригас, 22А, 2 этаж) пройдет литературная выставка Г. Богдановича «Ты моя земля, Латвией тебя зовут».

С 30 апреля по 10 мая в Даугавпилсском Краеведческом и художественном музее (ул. Ригас, 8) будут открыты передвижные выставки: «Даугавпилс +25» и «Man pieder tēvu zeme». Входные билеты будут доступны в кассе музея.

С 3 по 7 мая в Детской библиотеке «Zīlīte» (ул. Михоэлса, 58) пройдет тематическое мероприятие Л. Стулпане — «Neatradīsim nekur mēs citur vietu, kurā runātu ar mums», а также литературная выставка А. Гилишанса — «Pavasara vējiem apveltīta, zelta pureņiem apzeltīta…»

Организаторами праздника выступает Даугавпилсская городская дума совместно с учреждениями самоуправления.

 

29.04.2016 , 09:00

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: lgsc.lv


Написать комментарий

Ветераша поправки приняли под тебя.

явно эти дни праздника не для неграждан, которых лишили гражданства без суда и следствия.
зато бурно этот праздник отмечают все , кто был в НФЛ и их последователи, и легионеры СС.

явно эти дни праздника не для неграждан, которых лишили гражданства без суда и следствия. зато бурно этот праздник отмечают все , кто был в НФЛ и их последователи, и легионеры СС. фок

РАССеиская рашавка !!!!

РАССеиская рашавка !!!! ...............

многие неграждане из Литвы и Эстонии, а ты их в Россию отправляешь, хотя Россия всех принимает .Изучай состав населения Даугавпилса и всей Латвии.

Моя бабушка из литвы,дед белорус, ещё бабушка полька- родилась в латвии и уже 30 лет негражданка ,наши права нарушены с 1991 года

Написать комментарий