Стоимость входных билетов в Даугавпилсский музей останется прежней

На очередном заседании депутатов Даугавпилсской городской думы 28 апреля была утверждена новая редакция цен на платные услуги, которые предоставляет Даугавпилсский краеведческий и художественный музей. Проект решения народным избранникам представила руководитель музея Рута Гиптере.

Некоторое время назад сообщалось о том, что цены будут повышены, объяснялось это тем, что реальные издержки слишком большие. Однако впоследствии ответственные лица пришли к выводу, что стоимость услуг останется прежней, а новая редакция документа понадобилась прежде всего для того, чтобы ввести некоторые новые услуги – среди них, к примеру, аудиогид на трех языках, возможность посещения двора музея и Центра гончарного искусства молодоженами.

Кроме того, потребовалось ввести редакционные правки, например формулировка «плата за вход» была заменена на «входной билет», были вычеркнуты устаревшие пункты. «Получение прибыли не является нашим приоритетом, мы должны познакомить гостей города с историей Даугавпилса, показать экспонаты, привлечь новых туристов, обслужить их так, чтобы они остались довольны, и мы эту функцию выполняем», – сообщила Р. Гиптере порталу Gorod.lv.

02.05.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.visitdaugavpils.lv


Написать комментарий