Молодежь озеленяет Даугавпилсский край

С началом 2016 года в Даугавпилсском крае стартовала организованная молодежью акция — «Augsim Latvijai», цель которой – пробудить интерес молодежи к Даугавпилсскому краю, развить чувство принадлежности к родному месту, а также внести долгосрочные вложения в озеленение нашего региона. Помимо этого, молодежью принято решение участвовать еще в одной в акции – «Simts ozoli Latvijai».

В результате акции «Augsim Latvijai», которая продлится до 2018 года, в каждой волости Даугавпилсского края будут посажены как минимум по 5 дубов. Как сообщает самоуправление Даугавпилсского края, участие в подобных акциях связано с приближением юбилея — столетия Латвии. В первой половине 2016 года акция пройдет в Науенской, Бикерниекской, Калкунской, Скрудалинской и Вабольской областях.

20 мая в 14.00 молодежь Бикерниекской волости приглашает на мероприятие «Красивая пятница», в рамках которого планируется уборка и озеленение определенной территории, также будет организована торжественная посадка дубов.

28 мая в 10.00 молодежь Калкунской волости также приглашает всех желающих принять участие в ряде мероприятий: в веломарафоне, во время которого у гостей волости будет возможность не только посмотреть живописные пейзажи и познакомиться с культурно-историческими местами, но и благоустроить территорию вокруг камня Райниса.

29 мая в 12.00 в Науенской волости дубы будут посажены в рамках праздника волости. В этот же день деревья будут посажены и в Скрудалинской волости в рамках мероприятий, посвященных Дню семьи. Посадка дубов состоится около Силенской школы в 13.30. В свою очередь, молодежь Вабольской волости подарят дубы своей волости в честь окончания учебного года — 31 мая в 12.00.

Более подробная информация о мероприятиях доступна у лиц, ответственных за молодежные дела волостей.

05.05.2016 , 12:40

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий