Ушаков: нацблок от безделья цепляется к 9 мая 9

Нил Ушаков
Нил Ушаков
Фракция Национального объединения в Рижской думе бездельничает, поэтому может позволить себе заниматься распространением различных заявлений. Об этом в эфире передачи «Прямая речь» на радио Baltkom заявил мэр Риги Нил Ушаков.

Таким образом, он прокомментировал обращенный к нему призыв нацблока не принимать участие в мероприятиях, посвященных 9 мая, передаетMixnews.

По словам мэра, 8 и 9 мая вся Европа отмечает День Победы над нацизмом и не стоит искать в этом политический подтекст.

«Вся Европа, включая Латвию, отмечает День Победы над нацизмом, потому что ни у кого нет никаких сомнений в том, что победа над нацизмом – это хорошо. В Европе и Латвии 8 мая цвета на Братском кладбище возлагают высшие должностные лица, в том числе – президент. Однако исторически сложилось так, что часть тех, кто отмечают День Победы над нацизмом, делают это 8 мая, а часть – 9 мая. 

Искать здесь политику и геополитику... Ну, если ты член фракции Национального объединения в Рижской думе и тебе совсем нечего делать... Поверьте мне, их рабочий день, по моим подсчетам, составляет 4 часа в неделю на всю фракцию», — говорит Ушаков.

Ушаков также рассказал, почему он празднует День Победы над нацизмом 9, а не 8 мая.

«Десятки тысяч людей в Риге отмечают праздник 9 мая. Это делали их родители, семьи, родственники. Это главная причина, почему я это делаю 9 мая. Мне очень жаль, что из всех должностных лиц только представители Рижской думы приходят возложить цветы в этот день. Я очень надеюсь, что мы доживем до того момента, когда в этот день будут приходить возлагать цветы и другие должностные лица. Пока я буду продолжать это делать в определенном одиночестве», — сказал мэр.

Напомним, депутаты фракции Национального объединения в Рижской думе призвали мэра столицы Нила Ушакова задуматься о будущем и не принимать участие в мероприятиях, посвященных девятому мая. Также представители нацблока озаботились вопросом, не выплачивает ли организация «9мая.lv» пожертвования тем людям, которые получили статус ветерана Великой Отечественной войны за то, что расправлялись с латышскими партизанами.


Написать комментарий

Ушаков призывaeт не принимать участие в мероприятиях, посвященных 9 мая !
,
Oрганизация «9мая.lv» от безделья заниматься распространением различных заявлений до того момента, покa может позволить себе бездельничить в Рижской думе

Ну достали вы, что вы привязались к Ушакову.

Противные цепляются к сладенькому )))

У ушакова вата головнова мозга

kak tak slozilosj istoriceski ,cto niluschka lukavit ,ne istoriceski a reschenie odnogo celoveka-sam nil ne vri hotj odin raz v zizni-zaebal vratj
\

Сам ты мутный-чол.

Всё правильно! Кому 9, кому 8. Тогда ещё с переводом часов на летнее и зимнее время никто не заморачивался! Час туда, час сюда... Я же не праздную день рождения своего сына в 3 часа ночи!
И кстати, здесь не день нужно вспоминать, а целые годы!!!

Уж кто цепляется за 9 мая, тут споров нету, другого меропреятия, где выпендрится несуществует!

Ну достали вы, что вы привязались к Ушакову. гражданин потомственный

Будь внимательнее, на сей раз, Ушаков привязивается...

Написать комментарий