Ориентировщики соревновались в Крепости и в районе озера Свенте

Чемпионат Латвии по спортивному ориентированию прошел 7 и 8 мая в Даугавпилсе - уже в третий раз. Седьмого мая соревновались в спринте на дистанции, проложенной по территории Крепости – старт и финиш были в районе Арт-центра Марка Ротко.

Рассказывает главный судья  Янис Гайделис: «В Крепости соревновались впервые, карту подготовил я, для всей участников было установлено 55 контрольных пунктов. Как правило, спринтерская дистанция бывает протяженностью около 3,5 км и рассчитано, что победители преодолеют ее за 12-15 минут. Сегодня на старт вышло около 450 участников. Восьмого мая соревновались во всех возрастных группах на длинных дистанциях в районе озера Свенте. Их подготовил картограф Леонид Манко. Как и положено по правилам, по дистанции было оборудовано четыре пункта для питья. В Крепости 18 судей охраняли контрольные пункты».

На спринтерской дистанции Юлия Матвиенко (S20) выиграла третье место (у нее было 16 соперниц), во второй день на длинной дистанции она финиширповала девятой. Илона Грицпне заняла четвертое место в возрастной группе S45. Также в спринте четвертыми на финише были Евгений Данилов (V20) и Виктор Лещев (V45).

09.05.2016 , 11:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий