Издадут книгу об истории латгальской шмаковки 1

Агентство по развитию туризма и информации Даугавпилса получило финансирование на издание книги «История латгальской шмаковки». 4 000 евро для этого удалось изыскать благодаря участию в целевой программе Государственного фонда культурного капитала.

Объем издания – 140 страниц формата А5. Опубликуют книгу осенью, она будет предназначена для презентационных нужд, впоследствии предполагается организовать ее продажу. Проект решения представила 5 мая на заседании Финансового комитета руководитель Агентства по развитию туризма и информации Илона Максимчик – он был единогласно поддержан.

Что касается открытия самого Музея шмаковки, то, по словам первого заместителя председателя Даугавпилсской городской думы Яниса Дукшинского, оно должно состояться 27 мая.

В частности, Я. Дукшинский напомнил о том, что в Малнавской волости Карсавского края 21 мая открывается линия по производству шмаковки. Даугавпилсское самоуправление заинтересовано в том, чтобы произведенная там продукция была бы доступна для дегустации посетителям музея.

09.05.2016 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А мы не смогли организовать производство шмаковки,сколько будет стоить доставка?