День Победы в Даугавпилсе: фоторепортаж (обновлено 16.48) 240

Многие жители Даугавпилса отметили День Победы – 9 мая традиционным праздничным шествием. В колонне, которая выступила от Сквера Славы к Вечному огню в парке Дубровина, можно было увидеть представителей разных возрастов.

Когда шествие приблизилось к перекрестку улиц 18 Новембра и Виестура, раздались залпы салюта. Затем в парке состоялся митинг.

Очевидцы присылают в редакцию «Нашего города» фотографии с места событий.

Юрий Михайлович Шимановский

 Портал Gorod.lv поговорил с ветераном Юрием Михайловичем Шимановским, который поделился с нами впечатлениями от праздника

“Этот день, как никакой другой объединяет людей! И объединяет все национальности, которые здесь живут. Жители здесь активные и ответственные. В День Победы всегда проходят очень хорошие концерты. Моя жена, к примеру, поет, но сегодня, к сожалению, в концертах не принимает участие.

Сегодня на празднике звучали правильные слова - война нам не нужна! Мы это дело уже знаем, поэтому воевать не собираемся. Люди должны жить, прежде всего. Для этого они и люди. Я поздравляю всех жителей города и вас в том числе с Днем Победы!”.



Написать комментарий
Показать предыдущие 220 комм.

МОЛОДЦЫ!!!

Самый грандиозный парад в Европе.Вот это класс.Давно известно "наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка...Так держать.

Конечно, в 1939-1941 году гитлеровские "евроинтеграторы" первой волны принесли в страны Европы(и не только) неприходящие евроценности, а именно: варварские бомбежки; концлагеря; газовые камеры; душегубки; гирлянды из повешенных; массовые расстрелы; сожжение деревень вместе с их жителями. Ещё они много чего построили: "Атлантический вал"; линию Зигфрида; линию Блау; множество ДОТ из бетона и концлагерных бараков из досок, печей крематориев... В медицину(д-р Менгеле) и науку вклад первых евроинтеграторов также бесценен. И ведь несли они, несли -таки зерно просвещения в тёмные негерманские массы согласно плану "ОСТ". А ещё они любили людей! Ах, как они любили людей, особенно евреев и славян. От этой большой любви поля и леса от Москвы до Парижа усеяны бесчисленными массовыми захоронениями унтерменшей. А вот военнослужащие СССР вышеперечисленными благодеяниями не занимались, они просто отправили незванных "просветителей" в АД( да жаль добить не позводили), поэтому их теперь хаят и памятники им сносят. Не делай добра,- не получишь зла! Люди неблагодарны!

Сколько миллионов лежат в вечной мерзлоте,на Валааме десятки тысяч инвалидов войны умерли в холодных монастырях и покоятся во общих могилах поросших травой. Свои дела изучайте со слезами на глазах.

Сколько миллионов лежат в вечной мерзлоте,на Валааме десятки тысяч инвалидов войны умерли в холодных монастырях и покоятся во общих могилах поросших травой. Свои дела изучайте со слезами на глазах. Совкам.

Может быть, я с вами м согласился бы, но Валаам далеко от Латвиии, на такси не доеду. Скинте пруф я изучу. А вечноя мерзлота этот лапатой сколько копать надо

Может быть, я с вами м согласился бы, но Валаам далеко от Латвиии, на такси не доеду. Скинте пруф я изучу. А вечноя мерзлота этот лапатой сколько копать надо так просто

Молодой человек, так случилось что русский - мой родной язык. Я знаю правописание пожалуй даже лучше правил дорожного движения. Придумайте себе другой ник и пишите "скинте", "ляжте", "лапата", "митла".

!Молодой человек, так случилось что русский - мой родной язык. Я знаю правописание пожалуй даже лучше правил дорожного движения. Придумайте себе другой ник и пишите "скинте", "ляжте", "лапата", "митла". так просто

Мой тоже руский. Пошел нах колорад. Слава Украине!

Героям Слава!

Вот и вскрылось истинное лицо просты. Из него русский, как из меня балерина. Хохлятский тролль, отдуда и дерьмо, которое он здесь льет. Зомбированное животное и больше ничего. Пусть скачет дальше идиот с промытыми мозгами. Хохлы даже на евровидиние обидились, на ВВС. Вообще уже шизонулись.

Существует довольно большое количество альтернативно одарённых людей. Они умеют есть ложкой, ходить на унитаз. Но они не в состоянии отличить речь одного человека от речи другого, говорящего при этом на том же языке. Различия в человеческой речи такие персонажи просто не могут воспринимать. У них для этого нет физической возможности. Но они легко понимают простые указания, даже читать умеют. Пишут, правда, не очень. Вот их речь отличима сразу, но как раз это они и не в состоянии понять. В медицине для таких альтернативно одарённых людей появился термин "дебил". В хорошем, в медицинском смысле.

Существует довольно большое количество альтернативно одарённых людей. Они умеют есть ложкой, ходить на унитаз. Но они не в состоянии отличить речь одного человека от речи другого, говорящего при этом на том же языке. Различия в человеческой речи такие персонажи просто не могут воспринимать. У них для этого нет физической возможности. Но они легко понимают простые указания, даже читать умеют. Пишут, правда, не очень. Вот их речь отличима сразу, но как раз это они и не в состоянии понять. В медицине для таких альтернативно одарённых людей появился термин "дебил". В хорошем, в медицинском смысле. так просто

В жопу себе засунь свои слова колорад стекломоя выпей сам дебил. Слава Украине!

В жопу себе засунь свои слова колорад стекломоя выпей сам дебил. Слава Украине! так просто

Опохмелись, отпустит.
Что подставляешь" почтенного человека"?

В жопу себе засунь свои слова колорад стекломоя выпей сам дебил. Слава Украине! так просто

Проста, колорад. Вот и опустили русофоба.

В жопу себе засунь свои слова колорад стекломоя выпей сам дебил. Слава Украине! так просто

Вот именно
Но против лозунга "Слава Украине!" я лично ничего не имею. Таки слава!

Вот именно Но против лозунга "Слава Украине!" я лично ничего не имею. Таки слава! так просто

Украину не трож, жид пархатый мы вам еще устроим

Украину не трож, жид пархатый мы вам еще устроим так просто

Слышь, зомби. Вы там себе устроили хорошую жизнь. Скачите дальше долбое,,,ы.

Я извиняюсь, так просто сам себе коменты пишет? Или их там несколько под одниим ником? Они хоть друг друга знают?

всё правильно!

Я извиняюсь, так просто сам себе коменты пишет? Или их там несколько под одниим ником? Они хоть друг друга знают? Ф.Кастро

На ветке появился некий юноша, которому видите ли приглянулся мой ник. Мне не жалко, пусть пишет под любым ником, хоть "Господь Бог". Тоже, между прочим, не новый ник. Не думаю что на ветке кто-то кроме пары дебилов (в хорошем смысле, в медицинском) будет путать мои посты и посты нового участника. Я, кстати, против поражения дебилов в правах. Они душевно нездоровы, но не бесправны! Ну хотя бы в Интернете.

На ветке появился некий юноша, которому видите ли приглянулся мой ник. Мне не жалко, пусть пишет под любым ником, хоть "Господь Бог". Тоже, между прочим, не новый ник. Не думаю что на ветке кто-то кроме пары дебилов (в хорошем смысле, в медицинском) будет путать мои посты и посты нового участника. Я, кстати, против поражения дебилов в правах. Они душевно нездоровы, но не бесправны! Ну хотя бы в Интернете. так просто

Чем ты то от него отличешься?
Так же гадишь. По ходу близнец у тебя появился, такой же умный. Радуйся родному.

Я извиняюсь, так просто сам себе коменты пишет? Или их там несколько под одниим ником? Они хоть друг друга знают? Ф.Кастро

Что братья по разуму это точно.

Что братья по разуму это точно.

Да ты ШО

Написать комментарий