Измученные стоянием в очередях клиенты УСД осваивают интернет 7

Как известно, проблему очередей в Управлении социальных дел Даугавпилса (УСД) не удаётся решить уже долгое время. Люди, которые не в состоянии по несколько часов стоять в очередях, периодически обращаются за помощью в СМИ. В последнее время, для того, чтобы меньше людей приходило непосредственно в УСД, клиентов призывают найти возможность заполнить документы в электронном виде.

В период времени с середины января по середину апреля 2016 года Управление социальных дел Даугавпилса получило 67 электронных заявлений от клиентов, которые воспользовались услугой E-iesniegums iestādei, сообщает УСД.

Это люди, либо прошедшие обучение, которое проходит еженедельно по четвергам в 16-м кабинете УСД на Виенибас, 8, либо самостоятельно освоившие пошаговое руководство для клиентов, размещенное на сайте www.soclp.lv.

Средний возраст обратившихся в электронном виде составляет 36-46 лет. В основном, это работающие клиенты, претендующие на статус малообеспеченных и все виды социальной помощи в соответствии с этим статусом, а также многодетные семьи. Немало и тех, кто помог своим пожилым родственникам и знакомым подать заявление электронно: родственники или опекуны с генеральной доверенностью на право законно представлять интересы пожилого человека, а также дети и внуки тех пенсионеров, которые получают пенсию на банковскую карту и имеют подключение к интернет-банку.

Управление социальных дел информирует, что с 18 апреля в стационарном пункте обслуживания клиентов на Лиепаяс, 4 принимают 3 социальных работника. Двое из них ведут прием на 1 уровне обработки документов, а один — на 2-м уровне. Планируется, что  ближайшее время на 2-м уровне будут работать 2 сотрудника, что даст возможность значительно ускорить процесс предоставления и продления статусов малоимущих и малообеспеченных, а также полагающихся видов социальной помощи и материальной поддержки.

 

09.05.2016 , 17:55

Gorod.lv

Фото: www.nasha.lv


Написать комментарий

А что это значит, 1-ый или 2-ой уровень?

А что это значит, 1-ый или 2-ой уровень? Элза

А где взять комп и оплату за интернет? Тоже социалка оплатит. Циники, как вы всех достали!

А где взять комп и оплату за интернет? Тоже социалка оплатит. Циники, как вы всех достали! жаль

Ну вы же как-то написали комментарий! Может так же и заявление попробовать заполнить?

Очень приятная знающая и терпеливая женщина проводит занятия. Я пришол один и думал отправят с порога, но она мне все подробно обьяснила и даже помогла советом, как заполнить документы. Спасибо ей.

Ну вы же как-то написали комментарий! Может так же и заявление попробовать заполнить?

Лачплесис платит аренду за здание еврейской общины, а малообеспеченным задание приобрести компьютеры ?

вместо арендной платы и ремонта чужого имущества может дешевле из городского бюджета компьютеры приобрести для каждого нуждающегося в социальной помощи,

а если еврейскому обществу нужен спонсор, так по-справедливости и немецкому обществу надо кредит за гостиницу погасить,
и русскому, хотя бы на баранки выделить

тебе путлер хорошо помогает

Ranjše bila zapisj po telefonu i ne bilo nikakih očeredei, vse bilo upotjadočeno. Komu prišla takaja ideja zastavljatj ljudei stojatj v očeredi s samogo rannego utra. Začem tak unižatj ljudei?

Написать комментарий