Состоялся обучающий семинар для городских гидов 2

Агентство по развитию туризма Даугавпилсской городской думы провело обучающий семинар, цель которого – предоставить актуальную информацию о тех новинках, которые необходимы для профессиональной работы гида.

Первый заместитель председателя Городской думы  Янис Дукшинский проинформировал собравшихся о планах самоуправления по развитию туристической отрасли, а также о наиболее крупных мероприятиях, которые пройдут в Даугавпилсе в этом году и могут привлечь не только латвийских туристов, но и зарубежных. 

Директор Агентства по развитию туризма Даугавпилсской городской думы Илона Максимчик проинформировала о принципах работы Агентства и дальнейших возможностях сотрудничества с сертифицированными в Даугавпилсе гидами.

Эксперт отдела проектов Департамента развития Городской думы Артём Махлин рассказал про планируемые инвестиции в инфраструктуру Крепости и новые туристические продукты.  

В свою очередь управляющий Крепостью Янис Островскис обратил внимание на возможность посещения первого берегового люнета и новую экспозицию мерной посуды. Гидов ознакомили и с программой Международного фестиваля клубов исторической реконструкции, который пройдет в Даугавпилсской крепости в течение трех дней – 15, 16 и 17 июля. 


Написать комментарий

У нас есть гиды по Даугавпилсу?

есть, их даже 34 человека! Жаль-туристов на всех не хватает!

Написать комментарий