Клуб каратэ SOCHIN завоевал 9 золотых медалей 5

7 мая 2016 г. в Елгаве прошел международный 8th BALTIC OPEN JKA Championship. Чемпионат проходил в отличном Спорта Халле г.Елгавы. Собрал более 160 спортсменов из Латвии,Литвы,Эстонии.

Даугавпилс на этих соревнованиях представляла команда SOCHIN каратэ клуба ( президент Сергей Иванько).

Даугавпилчане выступили более чем достойно. Золотой дождь наград.

Денис Куранов выступая в КАТА - 1 место.В Кумите (поединки) Денис в двух категориях также получил 2 золотые медали.

Арманд Гросбергс в КАТА - 1 место. В Кумите - также 1 место.

Артур Кишкелис в СУМО - 1 место. В КАТА - 3 место .В Кумите Артур очень отчаянно и достойно бился ,прошел в финал и в трудном поеденке с сильным соперником вырвал победу - 1 место.

Глеб Йодчикс в СУМО заработал золотую медаль. В КАТА - также стал первым.К сожалению в Кумите проиграл в полуфинале и остался без награды.

Артем Терехов,для которого это были первые соревнования выиграл два поединка в СУМО ,но проиграл впоследствии и остался без награды,приобретя бесценный опыт.

Всего у SOCHIN - 9 золотых медалей и одна - бронза.

Sochin каратэ клуб выражает особую благодарность родителям спортсменов (Павел Терехин,Валдис Кишкелис,Василий Шиман ),которые нашли возможность поехать на чемпионат и поддержать учеников клуба в ходе соревнований.

Для спортсменов клуба впереди Чемпионат Даугавпилса по каратэ,который состоится в мае,отдых в спортивном лагере ,и подготовка к Чемпионату Мира по шотокан,который состоится в Болгарии (октябрь).

09.05.2016 , 19:20