В Латгалии пройдут семинары на тему повышения энергоэффективности 3

18 и 19 мая в 3 городах Латгалии — Даугавпилсе, Прейли и Резекне — в рамках кампании «Живи теплее» пройдут семинары, посвященные реализации мероприятий, повышающих энергоэффективность в многоквартирных зданиях. Также во время семинаров будет предоставлена информация о предлагаемой государственной поддержке. Организаторами данных семинаров являются Министерство экономики и финансовое учреждение Altum.

По информации Даугавпилсского самоуправления, на семинары приглашаются предприятия по управлению домами, общество владельцев квартир, представители строительных предприятий, а также старшие по многоквартирным жилым домам.

18 мая в 10.00 семинар «Повышение энергоэффективности многоквартирных домов» пройдет в Даугавпилсе, в 16.00 — в Прейли. 19 мая в 9.30 семинар «Поддержка для реновации многоквартирных домов и качественная реновация зданий» пройдет в Резекне. Детализированная информация с расписанием семинаров доступна на домашней странице Министерства экономики.

Напомним, что благодаря софинансированию европейских фондов в период с 2010 по 2016 гг. всего в Латгалии была произведена реновация 30 зданий. К тому же, 15 марта нынешнего года Кабинет министров утвердил новую программу поддержки для повышения энергоэффективности в многоквартирных жилых зданиях. Для этих целей в период с 2016 по 2023 г. всего будет выделена сумма в 166 470 588 евро.

11.05.2016 , 09:00

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: meter.ru


Написать комментарий

С таким рвением наверняка принудят "жить теплее" ... ну и дороже заодно.

Уж лучше бы благотворительные балы давали.

Что такое энергэффективность по экономической сути? Это перетекание денег из кармана теплоснабжающей компании в карман строительной компании и банка. Т.е. те же яйца, только в профиль. Скажется ли это на счетах людей и они станут меньше? Да как-то из года в год всё становится всё только дороже. Хотя и технологии на месте не стоят и стоимость энергоресурсов колеблется то вверх (тогда цены поднимаются), то вниз (цены стоят на месте... но почему-то не опускаются). Т.е. выгоды для простого жителя в конечном итоге 0. Это лишь перенаправление финансовых потоков.

Написать комментарий