Латвийский препарат для лечения рака зарегистрирован в Армении 2

Регулятор надзора за лекарствами и лечебными средствами Армении утвердил произведенный в Латвии медикамент для лечения рака Rigvir.

Таким образом разработанный в Латвии уникальный медикамент, представляющий целую отрасль онкологии — виротерапию рака, теперь доступен еще в одной стране, сообщили BaltNews.lv в холдинге Rigvir.

До этого лечение рака при помощи разработанного в Латвии медикамента Rigvir получали пациенты из более чем 50 стран, в том числе США, Европейский Союз, Россия и страны Ближнего востока. Для пациентов из других стран виротерапия, в основном, доступна посредством медицинского туризма. На данный момент виротерапия становится все популярнее по всему миру и начинает завоевывать свое место в онкологии.

Виротерапия является уникальным методом лечения рака с использованием особенного онколитического вируса Rigvir, который быстро находит и уничтожает клетки злокачественных опухолей в организме человека. Виротерапия признана эффективным, бережным и безопасным методом лечения рака, улучшающим качество и длительность жизни пациентов.

Вирус Rigvir был открыт профессором Айна Муцениеце в шестидесятых годах. В Латвии с 2011 года вирус полностью компенсируется государством как медикамент для лечения меланомы кожи. С 2015 года виротерапия рака включена в клиническое руководство по лечению рака кожи и меланомы.

"Я помню, что моя бабушка, ученая Айна Муцениеце, от всего сердца хотела помочь больным, и часто ставила себя на второе место после страданий других людей и развития науки, поэтому могу сказать, что сегодня она была бы действительно довольна тем, что Rigvir или Рижский вирус становится все доступнее для страдающих от рака по всему миру.

Регистрация медикаментов это долгий и сложный процесс, во время которого ответственная государственная инстанция оценивает все аспекты безопасности и эффективности медикамента, и поэтому я особенно рад тому, что процедура регистрации в Армении завершена, и теперь эффективная и безопасная терапия Rigvir доступна для пациентов в Армении," рассказал Юргис Аузиньш председатель правления холдинга Rigvir.


Написать комментарий

Благое дело и пусть помощь придет к людям!Но пару вопросов-Это ведь наследие окупации или я не правильно понимаю политику?И почему в Армении а не в Латвии регистрация?У нас что ума мало оформить?НУ что ж Армению будут узнавать по лекарству а Латвию по высказываниям неумного политика домбравскиса.....

Благое дело и пусть помощь придет к людям!Но пару вопросов-Это ведь наследие окупации или я не правильно понимаю политику?И почему в Армении а не в Латвии регистрация?У нас что ума мало оформить?НУ что ж Армению будут узнавать по лекарству а Латвию по высказываниям неумного политика домбравскиса..... Пиксель

Читайте внимательно! Армения зарегистрировала этот препарат у себя в стране,чтобы его можно было-бы использовать официально.

Написать комментарий