«Яуниба» отмечает 70-летний юбилей 1

Детско-юношеский центр «Яуниба» в этом году отмечает 70-летний юбилей. 10 лет назад, в 2006 году, в Центре был открыт музей, в котором представлены экспонаты об истории учреждения.

Как сообщает городское самоуправление, у истоков музея стоит педагог Ираида Трофимова. Вся начальная поисковая работа велась под ее руководством. В музее регулярно проходят экскурсии и проводятся игры для школьников, знакомящие с многолетней историей «домика», как привыкли называть его педагоги и воспитанники, которых здесь более трех тысяч. Отметим, что сегодня в Центре трудятся 67 педагогов.

Началом празднования юбилея стал зрелищный концерт, который состоялся 6 мая во Дворце культуры.

Многие воспитанники Центра стали профессиональными музыкантами, модельерами, дизайнерами, конструкторами, флористами, танцорами. Педагоги активно собирают информацию о своих выпускниках. Плата за обучение в «Яунибе» составляет 7 евро в год.

В планах – создание кружка корабельного моделирования с большим современным бассейном для соревнований, развитие направления робототехники, для которого уже создана начальная техническая база.

12.05.2016 , 12:15

Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpils.lv/


Написать комментарий

в конце 70-х в ДП был организован геологический кружок. Кто-нибудь помнит?