МИД Украины испугался снятия европейских санкций с России 2

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила об угрозе отмены европейскими странами санкций против России. Об этом она сказала в эфире украинского «5 канала», передает в четверг, 12 мая, «Интерфакс-Украина».

«Думаю, что это будет нелегко, особенно учитывая последние события, которые произошли во французском парламенте, когда 55 депутатов нижней палаты смогли принять резолюцию относительно отхода от санкционного давления», — заявила Зеркаль, отвечая на вопрос о перспективах продления антироссийских санкций Евросоюза.

Заместитель главы МИД Украины добавила, что резолюция французских парламентариев является знаковой.

«И это не очень хорошо для нас. Это действительно понимание того, что угроза непродолжения санкций существует», — отметила она.

Депутаты нижней палаты французского парламента 28 апреляпроголосовали за резолюцию, призывающую правительство страны выступить против антироссийских санкций. В голосовании приняли участие 98 депутатов, 55 из них поддержали документ. Документ не имеет обязательной силы и носит рекомендательный характер.

Действие санкций Евросоюза, принятых в отношении ряда секторов российской экономики (в том числе энергетического, оборонного и финансового), истекает 31 июля этого года. Вопрос об их продлении будет обсуждаться на саммите в июне.

Ограничительные меры в отношении Москвы были введены в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины и вхождением Крыма в состав России.


Написать комментарий

Видимо достала эта Украина всех уже! Уже 4 часа, как ноность висит, а тролли между собой не схлестнулись.... ДОСТАЛА Украина!!!

Видимо достала эта Украина всех уже! Уже 4 часа, как ноность висит, а тролли между собой не схлестнулись.... ДОСТАЛА Украина!!!

С хохлов вся эта байда и началась. Они даже Родину продали Вашингтону.

Написать комментарий