Паулс: политики портят имидж Латвии, но не надо на них реагировать 3

Раймонд Паулс,
Раймонд Паулс,
Иногда политики действительно мешают артистам и деятелям культуры создавать благоприятную репутацию для Латвии за границей. Но не стоит на них обращать внимание, об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил композитор Раймонд Паулс, комментируя вопрос репутации страны на международной арене.

"Иногда да [политики мешают творческим людям создавать для страны репутацию-ред.]. Однако артисты особо не обращают на это внимание. Мы же живем в демократической стране, поэтому должны считаться с тем, что могут высказываться разные точки зрения. Некоторые высказывания политиков действительно бывают странными, но я очень надеюсь, что все это пройдет", — рассказал Паулс.

По его словам, у российских актеров сложилось о Латвии хорошее впечатление, пишет портал Mixnews.lv.

"У всех российских артистов, с которыми я встречаюсь, отношение к Латвии нормальное — они с удовольствие приезжают к нам на гастроли. Конечно, есть и другие мнения, но в основном у нас нормальные отношения с русскими актерами и певцами. Они часто выступают в Риге, и никаких конфликтов не возникает", — отметил Паулс.

На вопрос о том, каким образом следует преподносить образ Латвии, маэстро указал, что, в первую очередь, необходимо думать о развитии экономики.

"Самое главное сейчас — думать об экономическом развитии страны, чтобы мы могли, наконец, увеличить размер пенсий и зарплат. Всем этим парадом должны управлять умные люди, которые могли бы формировать будущее. Однако умные люди обычно не хотят идти в политику", — указал Паулс.


Написать комментарий

Мудрейшие слова! У нас же каждый возомнил себя политиком и постоянно пытается "регулировать" процессы. Да наплюйте вы на них. Они так или иначе свой хлеб отрабатывать будут, зачем тратить на них своё время и нервы?

Маэстро,как всегда-браво!!!!

полностью согласна !

Написать комментарий