Продюсер положительно оценивает уход «Новой волны» из Юрмалы 2

Уход "Новой волны" существенно изменил рынок, но не в худшую сторону. "Новая волна" была такой дорогой игрушкой для богатых россиян, а из простых смертных мало кто мог себе позволить на нее пойти, сказал в интервью агентству LETA известный импресарио Владимир Решетов.

"По-моему, хорошо, что они ушли. И Латвия, и Юрмала, и особенно зал "Дзинтари" выигрывали от "волны" далеко не так много, как об этом говорят. Зарабатывали на ней очень дорогие отели и рестораны, цены поднимались до заоблачных высот. А это отбивало желание приезжать в Юрмалу у местной публики и иностранных туристов среднего уровня, которые готовы были снять номер в недорогом отеле, пожить в нем без участия в "Новой волне", отдохнуть в СПА…Одна неделя затмевала собой все остальное время в Юрмале. В принципе, это был искаженный рынок", — говорит Решетов.

По его словам, еще одним плюсом от ухода этого мероприятия стала активизация местных промоутеров.

"Так россияне кассу забирали, а местные мирно дремали, поскольку "Новая волна" заполняла весь сезон. Теперь зал встряхнулся. Прошлый год для них, конечно, был тяжелым, пришлось оперативно перестраиваться, придумывать новые концерты", — рассказывает организатор гастрольных проектов.

По его оценке, юрмальчане успешно справились: придумали много новых интересных мероприятий, приглашали звезд мирового уровня.

"Кстати, российские знаменитости по-прежнему там выступают с удовольствием, только уже без "волны". И по числу туристов они не потеряли, даже прирост был на 17 процентов. И россияне туда ездить не перестали, и европейцев добавилось", — подытоживает Решетов.


Написать комментарий

Короче, одни плюсы. И чего это раньше не догадались так сделать. Ринкевичу респект.

Если бы это было правдой,то просто забыли бы об этом конкурсе.Но нет,наоборот,постоянно возвращаются и уговаривают сами себя,что всё отлично.Таким образом пытаются скрыть тоску по былым временам?Когда сюда приезжали россияне т тратили здесь свои деньги.

Написать комментарий