Науенская волость приглашает на свой праздник

29 мая в Науенской волости Даугавпилсского края, на территории парка усадьбы Юзефова, пройдет праздник волости «Te rītdiena un senatne» («Здесь завтрашний день и древность»). Жителям и гостям волости будут предложены разнообразные мероприятия: спортивные игры и состязания, творческие мастерские и концерты.

Праздник волости начнется с посадки дубов в Науенском парке около здания волостного управления в 12.30; в 14.00 в парке Юзефова начнется концерт. Затем все родители с детьми в колясках будут приглашены на «Парад маленьких карет», после чего, в 15.00, начнется пленэр маленьких художников под руководством Аниты Карпенко.

В 17.50 все участники праздника будут приглашены на создание общего фото. Во время вечернего концерта, который начнется в 18.00, выступят танцевальный коллектив “Dveina”, певица Зита Нитиша и музыкальная группа «Dabasu Durovys».

С 10.00 до 17.00 у всех желающих будет возможность бесплатно посмотреть выставки и экспозиции в Науенском краеведческом музее, а с 14.00 будет работать ярмарка ремесленников.

Праздник волости пройдет при поддержке Даугавпилсской краевой думы, управления Науенской волости, Даугавпилсского университета и фирмы SIA “Naujenes pakalpojumu serviss”.

19.05.2016 , 14:40

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий