В Даугавпилсе появился велопатруль 10

С середины мая в Даугавпилсе начал свою работу велопатруль полиции самоуправления, сообщает самоуправление.

Четыре велосипеда приобретены на средства городского бюджета. О том, во сколько обошлась покупка, и проходила ли закупочная процедура, не сообщается.

Мобильный транспорт позволяет охватить больше микрорайонов и проехать там, где нельзя на машине. Например, в парках, местах спокойного и активного отдыха, спортивной трассе в Стропах. Протяжённость маршрутов и время патрулирования зависят от количества нарушений и конкретных ситуаций.

Основная задача велопатруля - обеспечение общественного порядка и безопасности на территории города. На данный момент разработано несколько маршрутов патрулирования по разным микрорайонам города. Цель стражей порядка на велосипедах — объезжать места, которые посещают жители и гости города, пляжи, популярные места отдыха, туристические объекты в крепости. Также сотрудники Муниципальной полиции должны следить за появлением стихийных свалок, неубранных территорий и заброшенных зданий, контролировать правила выгула домашних животных.

Во время патрулирования сотрудники полиции самоуправления проводят с жителями профилактические беседы, рассказывают о правилах поведения в общественных местах.

В самоуправлении уверены, что велопатруль повысит эффективность работы полиции самоуправления по обеспечению правопорядка на территории города в летний период.


Написать комментарий

... пока на самом деле, велопатруль - неготовые молодые люди к таким физ. нагрузкам. Они изнеможенно крутят педали смотря только в низ, толк от них!

И бензина не слить и на хутор не сьездить. Большего унижения для мента не придумать.

Электровелосипеды приобрести ума не хватило? Даже почтальоны на них катаются(не в Латвии)

Васе-----так электровелосипеды заряжать надо.

Велопатруль вееелопатруль, везде успеет везде накажет.
Наш велопатруль - лучший патруль.
Молодчики.
Крути педали как говорится.

А куда уехал мопедопатруль?

ментозаврики на воздушном шарике

Шаура 23 патрулировать будут!

Guljaja s rebjonkom po himiji i po lesnim dorozkam, casto ih vstre4ajem. Parni molodenjkije, i kone4no ne vse i ne vsegda zame4ajut i vidjat, no voobwe kakoje to cuvstvo zawiwennosti prisutstvujet :-) osobenno,kogda idjow po pustoj velotrasse i na vstre4u jedet velopatrulj :-) spasibo tomu, kto eto pridumal! :-)

😂😂😂жесть

Написать комментарий