ЕС сохранит санкции против России 4

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что экономические санкции ЕС в отношении России останутся в силе до полного выполнения минских соглашений.

"Действия ЕС в отношении России останутся неизменными", — сказал Туск в ходе брифинга на полях саммита "большой семерки", отметив, что "значительного продвижения в реализации минских соглашений пока не наблюдается", передаютРИА Новости.

"Я вполне уверен, что мы примем решение по поводу санкций в течение двух или трех следующих недель без масштабных дискуссий", — добавил глава Евросовета.

Говоря о территориальных спорах между странами, Туск отметил, что их решение "должно основываться на международном праве и на мирном диалоге".

Действие санкций ЕС, введенных в отношении Москвы, истекает 31 июля. Вопрос о продлении принятых мер будет обсуждаться на саммите 28-29 июня.

Как ранее сообщал Baltnews.lv, некоторые страны ЕС выступают за отмену антироссийских санкций. В частности, публиковалась информация о том, что сразу пять стран — Венгрия, Кипр, Греция, Италия и Словакия — намерены выступить за смягчение ограничений. Источник РИА Новости в европейской дипломатии не исключил, что эти государства могут заблокировать продление санкционного режима.

К пересмотру отношений с Москвой призывает и ряд европейских политиков. Так, 18 мая резолюцию о необходимости отмены санкций приняли депутаты Совета итальянского города Венето. В ближайшее время аналогичное голосование проведут еще в двух регионах Италии — Ломбардии и Лигурии.


Написать комментарий

Да оставьте вы их пожизненно.По крайней мере,Россия будет знать.что надо быть самодостаточной державой и не зависеть от помутнений разума у этих группировок ЕС и НАТО.

"Вышки" ЕС так недальновидны, что порой просто удивляешься и в будущем удовлетворяешься))). Санкции между ЕС и Россией несут не только экономические проблему двух сторон, но вносят раскол в самом ЕС на фоне остальных проблем ЕС. Трещит союзик по швам.

цыц! как я скажу, так и будет!

"Вышки" ЕС так недальновидны, что порой просто удивляешься и в будущем удовлетворяешься))). Санкции между ЕС и Россией несут не только экономические проблему двух сторон, но вносят раскол в самом ЕС на фоне остальных проблем ЕС. Трещит союзик по швам. Виктор

Правительство РФ приняло постановление из трёх пунктов:
1. Денег нет
2. Держитесь
3. Всем здоровья

Написать комментарий