Лидеры G7 назвали условие отмены санкций против России 11

Санкции против России могут быть отменены лишь после полного выполнения Москвой минских договоренностей и при уважении суверенитета Украины.

Об этом говорится в итоговой декларации саммита стран «Большой семерки» (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония ), который завершается сегодня в японском национальном парке Исэ-Симе. Санкции, связанные с Крымом, будут сохранены, но при этом в документе подчеркивается важность поддержания диалога с Россией для прекращения конфликта в Донбассе.

Из декларации саммита G7: «Мы признаем важность продолжения диалога с РФ в целях обеспечения взятых ею на себя обязательств и норм международного права для достижения всеобъемлющего устойчивого и мирного урегулирования кризиса».

В то же время указывается, что в случае необходимости против России могут быть введены дальнейшие ограничительные меры.

Также в декларации отмечается, что кризис на Украине может быть урегулирован исключительно дипломатическим путем с полным соблюдением международного права. В связи с этим лидеры «семерки» призвали все стороны конфликта на Украине к конкретным шагам по прекращению огня в соответствии с минскими соглашениями.

Сейчас против России действуют три пакета санкций Евросоюза, которые уже несколько раз продлевались. Санкции против граждан действуют до 15 сентября, секторальные ограничительные меры — до 31 июля, а санкции против Крыма — до 23 июня. В ближайшее время ЕС будет обсуждать вопрос об очередном продлении ограничительных мер.

В Москве уже не раз заявляли, что увязывать отмену санкций с выполнением минских договоренностей неправильно, поскольку Россия не является стороной конфликта на Украине.


Написать комментарий

РОССИЯ,ДА ПЛЮНЬ ТЫ НА НИХ.Надоест играть в большую политику,сами приползут.

РОССИЯ,ДА ПЛЮНЬ ТЫ НА НИХ.Надоест играть в большую политику,сами приползут.

России пофиг санкции, а вот в ЕС начинается интересное.
В России хоть делом занялись.
Есть другая новость: савченко согласилась стать президентом Украины.
теперь дела попрут в гору.

Санкции ударили по всем, кроме Вашингтона. Браво Америка!!!!!
Господа американцы всегда все делают правильно, но только для себя, а лохи уши развесили.

России пофиг санкции, а вот в ЕС начинается интересное. В России хоть делом занялись. Есть другая новость: савченко согласилась стать президентом Украины. теперь дела попрут в гору. /

Ну тогда Россия просто обязана поставить президентом Жириновского!!!Тут Ринкевича никакая ната не спасёт!!!!

Крым - остров дураков .

Ну ты и Дэбил. Сопли вытри мразота.

А что,разве могут быть сомнения в умственных способностях тролля,который в принципе не знает,чем отличается остров от полуострова.

А что,разве могут быть сомнения в умственных способностях тролля,который в принципе не знает,чем отличается остров от полуострова.

По моему это не тролль, это сопливый идиот с промытыми мозгами.

Посмотрите, что творится в ЕС из за санкций, например во Франции. Может пора мозг включить и не идти на поводу Вашингтона, в ущерб себе.

Посмотрите, что творится в ЕС из за санкций, например во Франции. Может пора мозг включить и не идти на поводу Вашингтона, в ущерб себе.

Ну не придирайся.Как можно включить то чего нет?

РОССИЯ,ДА ПЛЮНЬ ТЫ НА НИХ.Надоест играть в большую политику,сами приползут.

А они вообще понимают, во что играют? По- моему, на это можно ответить так: " Дуракам закон не писан, если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!!!" А сейчас РОССИИ очень трудно пробить все ложные СМИ. Сейчас РОССИЯ живёт как жемчужина в грязной устричной раковине, и этой раковиной являются европейские СМИ.

А они вообще понимают, во что играют? По- моему, на это можно ответить так: " Дуракам закон не писан, если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!!!" А сейчас РОССИИ очень трудно пробить все ложные СМИ. Сейчас РОССИЯ живёт как жемчужина в грязной устричной раковине, и этой раковиной являются европейские СМИ. лада

Да Россия забьет на ЕС. Зачем ей марионеточные соседи, которые все делают только то, что им скажет вашингтон. Посмотрите, что творится, это пипец. Россия уходит на другие рынки. В Москву все больше приезжают людей из всего мира, люди хотят работать с Россией и вкладывать деньги. Для ЕС и вашингтона это катастрофа, вот они и бесятся от бессилия. В Сирии Россия показала свою мощную армию и посадила за стол переговоров враждующие стороны, а вот америка не хочет вместе с Россией уничтожать игил, интересно почему так получается? Что пиндосы сделали с Украиной? Страна в нищите, народ сваливает, у власти нацики. Да и у нас пол страны уехало от хорошей жизни. Нато сгоняют не к добру. Полыхнет мало не покажется.

Написать комментарий