Легкоатлеты выиграли медали «Открытого чемпионата Ливанского края»

В девятый раз 28 мая на школьном стадионе прошли легкоатлетические соревнования «Открытый чемпионат Ливанского края». Составляя программу, организаторы позаботились о том, чтобы были учтены интересы спортсменов всех возрастов. При этом была организована выездная торговля спортивным инвентарем и одеждой, а также на территории стадиона можно было воспользоваться услугами и получить советы от дипломированного физиотерапевта и массажиста.

В соревнованиях женщин новый рекорд ливанского стадиона установила даугавпилчанка Юлия Тарвид. Она взяла высоту 1 м 76 см. В возрастной группе U-18 победителями стали: Анастасия Студенникова (бег 300 м), Эвелина Андрушкевич (бег 100 м, прыжки в длину), Денис Степанов (бег 800 м), Александр Высоцкий (бег 300 м), Эвалд Куликов (бег 3000 м). В группе U-16 победителей двое: Анжелика Парфенова выиграла бег на 1000 м, а Анжелика Григорьева – бег на 100 м. Многие учащиеся заняли вторые и третьи места.

У легкоатлетов Даугавпилсского края одно первое место в возрастной группе U-18: бег на 800 м выиграла Марта Римицане. Две серебряные медали выиграл Дмитрий Васильев (бег 100 и 300 м). Диана Орехова тоже стала серебряным призером в беге на 300 м. В группе U-16 Дарья Степанова выиграла «серебро» по прыжкам в высоту, у Ренардса Куцана и Анастасии Корниловой такая же награда в беге на 1000 м. В группе U-14 второе место с личный рекордом в толкании ядра заняла Адиана Канду.

Не остались без наград и ветераны. Инара Федорова выиграла два «золота» (бег 100 м и прыжки в длину); Волдемар Пинка первенствовал в беге на 800 м и занял второе место в беге на 3000 м; Александр Степанов победил в прыжках в высоту.  Александр Внуков занял второе место по прыжкам в длину, а Олег Окунев был вторым в беге на 800 м и третьим в беге на 100 м.

30.05.2016 , 13:00