В Латвии – 16 новых национальностей 9

Сегодня правительство решило дополнить классификатор национальностей. Теперь в Латвии официально признаны 330 национальностей.

В классификатор попали нигериец/нигерийка, пуштун/пуштунка, хазар/хазарка, баконгк/баконгка, ором/оромка, палестинский араб/палестинская арабка, бербер/берберка, амхар/амхарка, туарег/туарежка, йоруб/йорубка, хуту, тутси, динк, аймак/аймачка, тамил/тамилка.

Необходимость в расширении классификатора связана в том числе и с миграционными процессами, происходящими в Европе.


Написать комментарий

Прощай Родина.

Прощай, родная Латвия, прощай. Не в силах я скрывать печаль. Была , ты, зеркалом для всей страны, а стала з.....цей для всей своей любимой пиндосни!!!

палестинская арабка - Это когда папа - солдат нато, или папа - еврей, а мама - женщина арабского происхождения?

Латгалец/латгальская арабка (5 штук)

Прощай, родная Латвия, прощай. Не в силах я скрывать печаль. Была , ты, зеркалом для всей страны, а стала з.....цей для всей своей любимой пиндосни!!! лада

Вы - йоруб или йорубка?

Опять цензоры прошлись.

Туарег норм

Можно обобщить и одну национальность ввести - ИГИЛовец.

А я горжусь что я Русская. На отлично знаю грамматику, грамотно разговариваю. Очень скоро все будем в Едином государстве. И вы будете искать возможность писать в пасплрт национальность. Почему я должна быть предателем. Люблю свою родину, народ. Не я виновата что мои предки были русские. Эта нация справедлива, честна и настойчива. Могу гордиться этим.

Написать комментарий