Сегодня в 16.00 откроется уникальный велопарк 9

2 июня в 16.00 в Даугавпилсе, в парке Эспланада, будет официально открыт уникальный в масштабах Балтии – как заявляют его создатели, компания Velosolutions – велосипедный парк. Компании, поддержавшие проект (Leg&Go, Downhill.lv, Lokal Boards и др.), обещают дать инвентарь покататься, всему научить и одарить ценными советами тех, кто лишь подумывает о том, что на велосипеде можно не только передвигаться из точки А в точку Б.

Общая площадь велопарка составляет впечатляющие 9000 кв. метров. Он разбит на четыре зоны, каждая из которых предназначена для своей целевой аудитории – от детей до серьезных любителей роликовых коньков. Велопарк будет лишь частью гораздо большего комплекса развлечений, доступных горожанам и гостям города. При реализации проекта все зоны были спроектированы с учетом требований различных групп людей. Для любителей пляжного отдыха подготовлены пляжи. Для спортсменов оставлены старые спортивные снаряды и установлены новые. Для детей, которые только осваивают скейтборды и велосипеды, обустроены три зоны различной сложности. Высота элементов в этих зонах не превышает 30 см.

Руководитель строительных работ Густс Ошмацниекс рассказал: «Такого вида велопарк будет первым в Балтии. Подобные велотрассы – это новинка для Европы, хотя идея пришла из Швейцарии и Германии. Я думаю, в скором будущем мы увидим подобные велопарки и в других городах Латвии, но Даугавпилс будет первым».

В программе открытия - зрелищное шоу парашютистов, выступления STOPTIME Dance Studio, выступления BMX. В 17 часов - начало соревнований, в которых смогут принять участие все желающие. На площадке для детей пройдут разные конкурсы. Самым маленьким посетителям обещают помочь поучиться кататься на велосипедах и скейтах.


Написать комментарий

В 16.00 специально, чтобы те, кто работает, не могли попасть на открытие, а "открыватели" из Думы успели открыть в рабочее время?

Напоминает заасфальтированную свалку.

Обязательно приеду!!!

Обязательно приеду!!! Вспотел

Лачплесис тоже будет на лисапеде с прищепками!

В 16.00 специально, чтобы те, кто работает, не могли попасть на открытие, а "открыватели" из Думы успели открыть в рабочее время? Надежда

Согласна с вами полностью. Открытие детской площадки в 16.00, открытие парка в 16.00. Все для народа!!!!! Другого времени нет.

Уже первые недовольные комментарии. Вечером, готов поспорить, что все снова будут ныть, что организаторы плохие и праздник никакой!

Уже первые недовольные комментарии. Вечером, готов поспорить, что все снова будут ныть, что организаторы плохие и праздник никакой! Житель Вентспилса

А у нас тута-ти недовольных 70% , догадаитесь кто !!??? Им усе поперек !! И солнце не так светит ! И мусор они под ноги не кидают !?? Святоши-ёёёпть!!!

Была там сегодня в часов 11. На парк это пока мало похоже. Больше смахивает на поставленное оборудование в пустынном месте. Но думаю через годик, когда зарастёт трава, появиться какое-то озеленение (надеюсь хоть скамейки и какие-то клумбы сделают), то место для отдыха будет не плохое. Я рада, что привели в порядок эту территорию, но вот красоты там ОЧЕНЬ не хватает. Отдыхать в пустыне, среди велосипедных горок как-то не очень притягивает.

Уже первые недовольные комментарии. Вечером, готов поспорить, что все снова будут ныть, что организаторы плохие и праздник никакой! Житель Вентспилса

Poprobujte pojehatj k Vam, v Ventspils, porabotatj !!? A zdesj vsem mozhno !!!
Vot potomu stroiteljstvo v D-pilse I ubito polnostju !!!

Написать комментарий