В Даугавпилсе споют самую длинную за столетие песню Лиго 5

В день Летнего солнцестояния, 21 июня, в честь столетия Латвии будет реализован уникальный проект «Самая длинная за столетие песня Лиго».

В проекте поучаствует фольклорный коллектив Даугавпилса Svātra.

Как отмечают координаторы проекта, песня станет осознанием единства народа Латвии и посылом остальному миру о наших традициях и ритуалах.

Общая песня с 4.29 утра до 22.22 часов соберёт жителей регионов. За событием можно будет следить онлайн.

Планируется, что проект будет реализован и в последующие годы и будет привлекать всё больше людей, охватив все 110 краёв Латвии, а также часть представителей диаспоры, не проживающих в стране.

Мероприятия запланированного проекта в Даугавпилсе начнутся 21 июля в 11.15 в парке Дубровина.


Написать комментарий

Под мелодии Led Zeppelin

Лучше бы построили самый большой(хотя бы в Латгалии) завод. Но только пи_дра_ла_ла

Отличная идея! Успехов в реализации! Горжусь!

Как отмечают координаторы проекта, песня станет осознанием единства народа Латвии и посылом остальному миру о наших традициях и ритуалах.

Общая песня с 4.29 утра до 22.22 часов соберёт жителей регионов.
..........................................да уж,показать остальному миру сказочных дол БоЁ бов завывая 17 часов...и сей хоровод обозначили проектом в котором сладостное желание растащить государственные деньги..если это пение так ценно,разъезжайте по миру и собирайте за это деньги,что соберете все ваше-на это и живите..вырисовалась мечта лабуса - обвязаться траурной лентой,петь дзесму и просить у России денег..

какая то гигантомания, прям как у хохлов. не подерётесь?

Написать комментарий