Журналист Вейдемане: оккупанты каждый год рыгают в лицо независимой Латвии 35

В 1941 году сотни автомобилей русской армии вывозили в Сибирь латышей именно с того места, на котором сейчас стоит памятник Освободителям Риги. Сейчас же на этом месте c размахом отмечается День Победы, возмущается обозреватель газеты Neatkarīgā Элита Вейдемане.

По ее мнению, это плевок в лицо независимой Латвии.

"На том месте, где сейчас находится памятник оккупантам, в начале 40-х годов еще ничего не было. 75 лет назад чекисты вместе с местными лизоблюдами оккупационной власти депортировали с этой площади 15 424 жителей Латвии, назвав их "врагами народа". В эту категорию людей были включены беременные, старики, дети и даже новорожденные. Сейчас же на этом месте с размахом отмечают так называемый "день победы", который после повторной оккупации в 1945 году принес нашим людям не только депортации, но и репрессии, и террор", - возмущается Вейдемане.

Она указала, что на месте Памятника Освободителям должен был находиться монумент в честь победы латвийской армии над войсками Бермонта.

"На месте, где должен находиться монумент в честь победы латвийской армии над войсками Бермонта и парк праздника песни и танца, сейчас стоит "неправильно заточенный карандаш". Нет более абсурдной ситуации, чем та, когда оккупанты в лицо независимому государству каждый год рыгают и бросают издевки", - пишет журналист.

Напомним, по всей Латвии сегодня проходят мероприятия, посвященные Дню памяти жертв коммунистического геноцида. Он отмечается в память почти 16 000 жителей Латвии, которые 14 июня 1941 года были депортированы в Сибирь.

По данным Государственного архива Латвии, в результате депортаций 14 июня 1941 года Латвия потеряла не менее 15 425 жителей - латышей, евреев, русских, поляков, в том числе 3751 ребенка в возрасте до 16 лет.

14.06.2016 , 19:05

www.mixnews.lv

Фото: www.baltic-course.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
рвотные позывы тетка вызывает, это точно, и никто ей клизму не пропишет? тормозов нет почему себя с независимостью ассоциирует? одна такая независимость и осталась на всю страну?

Тебе то какое дело, приблуда ? Интересуйся лучше госдолгом США и переживай за УАЗ без ручки.

Ахтунг!!! Похоже, что жирные тролли пытаются подвести здесь под статью честных граждан.
Не поддавайтесь на провокации, просто минусуйте.

какая неприятная...

Бабулька нервничает .Это хорошо.Пусть прыгает .

какая неприятная... елена

это ты про свою вонючую пиз*у?

Ну и обороты речи у этой "журналист вейдэманэ"! Культура РЫГАЕТ через край... Stupid

чем злее гавкнет, тем сытнее пожрет,
судя по габаритам , прожорлива

какая неприятная... елена

Правда вообще вещь не приятная... А уж пытаться понравиться приблудной вате - себя не уважать.

да... я вата ! вата ! я рожденная в ссср ! где нас учили жить порядочно...не воровать ..не делать подлостей... много работать... любить людей .... не подлиничать.. и сейчас я живу именно так !!!!!!!!!!!!!!!!! я воспитала хороших детей одна много работаю оплачиваю налоги не делю людей по национальности ! хочу процветания нашей Латвии.. и благосостояния хорошего ее народу !!!!!!!!!!!!!!!! не хочу войны беспорядков !!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня хорошая квартира и я занимаюсь благотворительностью оплачиваю лечение и операции животным попавшим или в аварию...или выброшенным.. у меня четкая гражданская позиция.. и я много могла бы сделать если бы работали как прежде заводы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне не нравитсся что такие политики... которые тяжелее карандаша не держали в руке заботятсся не об экономике..... да они и не знают что делать для процветания латвии... а твердят как попугаю о российской угрозе...... ведь лавров сказал что никто не собирается нападать...

и еще напишите где работала эта дама при советах..??? наверняка в комунистической газете.. и писала хвалебные речи во славу Кпсс..

почему я не могу написать свое мнение о непорядочности глупости и злобе ..

жду ответа от комментатора твердый знак !

мне не нравитсся что такие политики... которые тяжелее карандаша не держали в руке заботятсся не об экономике..... да они и не знают что делать для процветания латвии... а твердят как попугаю о российской угрозе...... ведь лавров сказал что никто не собирается нападать... елена

наивная!.....

мне не нравитсся что такие политики... которые тяжелее карандаша не держали в руке заботятсся не об экономике..... да они и не знают что делать для процветания латвии... а твердят как попугаю о российской угрозе...... ведь лавров сказал что никто не собирается нападать... елена

тем, кто попробовал людской крови,
вашими словами, жизненным примером мозги на место не повернешь,
пускай лают и рыгают, кто ищет, тот найдет, не в первой...

караван идет, а вы берегите себя!

да... я вата ! вата ! я рожденная в ссср ! где нас учили жить порядочно...не воровать ..не делать подлостей... много работать... любить людей .... не подлиничать.. и сейчас я живу именно так !!!!!!!!!!!!!!!!! я воспитала хороших детей одна много работаю оплачиваю налоги не делю людей по национальности ! хочу процветания нашей Латвии.. и благосостояния хорошего ее народу !!!!!!!!!!!!!!!! не хочу войны беспорядков !!!!!!!!!!!!!!!!!! елена

Вы не вата, вы образованный и культурный советский человек. А вата, это обыдлевший от промывания мозга современной буржуазной масскультурой самодовольный обыватель.

и еще напишите где работала эта дама при советах..??? наверняка в комунистической газете.. и писала хвалебные речи во славу Кпсс.. елена

те, которые не писали хвалебные хвалебные речи во славу КПСС.... без своего согласия строили на своих костях в Сибири заводы, железные дороги и города.... И как только россияне могут спокойно жить в городах на человеческих костях?

По данным статистического управления в период с 1991 года по 2016 независимая Латвия безо всяких войн потеряла 686861 человека... Но поминать мы всегда будет тех 16000, которых вывезли насильно. Торжество здравого смысла и разума!

А вот когда джентльмены фром Енгланд прямо на Милду изливают свое журчание - почему эта журнашлюшка молчит?

А вот когда джентльмены фром Енгланд прямо на Милду изливают свое журчание - почему эта журнашлюшка молчит? Город

мастурбирует вся счастливая независимая и, немного , обрыганая

Написать комментарий