Фрейда посмертно обвинили в педофилии

Клемент Фрейд,
Клемент Фрейд,
Внука Зигмунда Фрейда, покойного британского политика и телеведущего Клемента, посмертно обвинили в педофилии. Жертвами мужчины, скончавшегося в 2009 году в возрасте 84 лет, были несколько девочек от 10 до 18 лет. Вдова Фрейда говорит, что ничего не знала о таких наклонностях покойного супруга, сообщает Telegraph.

Одной из жертв Клемента Фрейда стала юная Сильвия Вусли, дочь друзей Фрейда. Следствие установила, что внук великого психоаналитика начал приставать к девочке, когда ей было 10 лет. Родители, не подозревавшие о странностях Клемента, отдали ему свою дочь на воспитание. Из-за домогательств британца Сильвия была вынуждена сбежать от Фрейда, когда ей исполнилось 19 лет.

К другой девочке, чье имя не называется, член нижней палаты британского парламента от Либеральной партии приставал, когда ей было 11 лет. В возрасте 18 лет Клемент Фрейд ее изнасиловал.

Кроме того, следователи не исключают, что внук Фрейда причастен к исчезновению в 2009 году шестилетней дочери своих португальских друзей, семьи Макканн. Впрочем, ни похитителя, ни жертву так и не нашли.

Вдова Фрейда, которая была замужем за ним 58 лет, говорит, что глубоко опечалена столь жуткими новостями.

Клемент Фрейд родился в 1924 году. После того, как он стал шоуменом на телевидении, внук психоаналитика решил сделать себе политическую карьеру. В 1973 году он попал в парламент в качестве представителя Либеральной партии. В 1987 году он был удостоен рыцарского звания.

Это не первый случай посмертного разоблачения сотрудников британского ТВ. Ранее в педофилии уличили нескольких ведущих канала BBC.


Написать комментарий