Разработают документацию для реставрации здания под Музей техники 13

Даугавпилсская дума объявила процедуру закупки на услуги разработки строительного проекта для дальнейшей реставрации здания по ул. Императора, 8 в Даугавпилсской крепости. Также автору проекта поручат осуществлять авторский надзор при проведении самих работ. 

Реставрацию планируется провести для того, чтобы сохранить объект культурного наследия региона и приспособить его для новых целей. Предполагается, что после реставрации в здании разместится музей.

Здание построено в 1840-1844 годах и является памятником архитектуры государственного значения. Исторически здесь изготавливали и ремонтировали предметы вооружения. В советское время в здании находились мастерские и гаражи.

На данный момент постройка не используется, крыша и потолочные перекрытия находятся в плачевном состоянии.

Отметим, что здание недавно перешло в ведение Даугавпилсской думы. В здании самоуправление планирует создать Музей техники. Для реализации этой идет у думы имеется соглашение с Рижским моторным музеем, также к созданию экспозиции планируется привлечь коллекционеров Латгалии.

Стоимость работ будет известна после проведения процедуры закупки.


Написать комментарий

И это похвально, в Риге есть чем мы хуже.

Какова-такова задания?

Какова-такова задания?

а каторая на фотке.

И это похвально, в Риге есть чем мы хуже. прохожий

Уважаемая редакция. Возьмите к себе корректора. Огромное количество грамматичеких ошибок. Стыдно за вас.

Уважаемая редакция. Возьмите к себе корректора. Огромное количество грамматичеких ошибок. Стыдно за вас.

Вы свои услуги предлагаете или что?

здание очень красивое , особенно во дворе. нужно привлекать училища к реконструкции крепости. есть госпиталь, там можно сделать музей медицины. ведь медицинское училище уже начало собирать экспонаты. вот им проект нужно писать для здания госпиталя в крепости

Может всё-таки "для реставрации здания"?

для реставрации задания .. задания??? Kpутo !!!!

Спасибо, ошибку исправили

Надо вставить: для реставрации здания и размещения в нём Музея техники

И это похвально, в Риге есть чем мы хуже. прохожий

Если есть в Риге, то зачем в Даугавпилсе? К нам едут туристы из всей Латвии, им не надо то, что есть в Риге. Идея создания музея не оригинальная, надо подумать, как этот объект повлияет на бюджет бедного города. Это же деньги налогоплательщиков. Да, надо восстанавливать крепость. А где дом ремесленников. Этот проект никода не окупиться. Где там наше агентство по развитию туризма, где креативные и иновотивные идеи для создания новых туристических продуктов?????? Дукшинский говорил, что новый директор будет "делать" новые объекты? Ну и где эти кретивные идеи? Поставили пустышку из латгальской партии, продавщицу авио билетов, и все давно забыли о новых объектах. Больше никому ничего не надо. Обидно за город.

В нОнешнем виде русская крепость и так является музеем латышыской оккупации . Отличный экспонат.

училище уходило здание было в нормальном состояние за последних 10 лет и згноили

Написать комментарий