Во сколько обходятся казне поездки Ринкевича со своим «оперным другом»: выяснил Pietiek.com 15

Любитель объединить приятное с полезным в зарубежных поездках Гунтис Белевич лишился министерской должности. Тем временем, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич продолжает путешествовать по всему миру вместе со своим секретарем и «оперным другом» в одном лице, — пишет портал Pietiek, публикуя отчёты о зарубежных поездках за счёт налогоплательщиков в феврале, марте и апреле.

Как сообщает ves.lv, подробности о зарубежных поездках за средства государства, в которые министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ездил со своим новым советником Мартиньшем Дрегерсом Pietiek начал собирать осенью прошлого года. Причиной для сбора именно этой информации послужила опубликованная в журнале Kas Jauns фотография:

«Одним из последних на торжественный концерт прибыл работающий ближе других к Латвийскому Национальному театру министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, который в своё время сделал заявление, что является геем. В предыдущие годы Эдгар торжественный концерт, посвящённый юбилею страны, всегда посещал один.

Но на этот раз Ринкевич не был один. Он в Латвийский Национальный театр пришёл со своим советником по вопросам прессы Мартиньшем Дрегерсом, которого очень часто берет с собой, в том числе, отправляясь в командировки вне Латвии».

Обобщенная Министерством иностранных дел информация свидетельствует о том, что своего нового советника министр иностранных дел берет с собой не только на торжественные мероприятия, посвящённые юбилею страны, на которые должностные лица обычно приходят со своими супругами, но и в зарубежные командировки, к тому же не «очень часто», но как, например, в сентябре и октябре прошлого года, в абсолютно все.

Каковой именно была деловая отдача Дрегерса в этих поездках, МИД не раскрывает, так как все отчёты о командировках являются информацией ограниченного доступа.

Этой весной Pietiek опубликовал информацию МИД о зарубежных поездках Ринкевича и его «друга по опере» за счёт налогоплательщиков в ноябре и декабре прошлого года, а также в январе этого года, но теперь пришла очередь поездок в феврале, марте и апреле сего года.

Pietiek обещает и впредь будет следить за совместными поездками обоих должностных лиц за счёт налогоплательщиков.

Месяц Расходы Итого
Февраль 2016 500+2839.89 3339.89
Март 2016   593.16
Апрель 2016 765.92+1533.22 2299.14

P.S.В конце прошлого года журналисты передачи «Без Табу» на ЛТВ привели топ самых экзотических стран, в которые были командированы различные должностные лица Латвии. Среди таких пунктов назначения министров значились Фиджи, Новая Зеландия и Австралия. В эти три экзотические страны отправлялся министр иностранных дел Ринкевич. 


Написать комментарий

ГЕИ?

вот такой патриотизм у тех, кто громко кричит о любви к своей стране. Поиметь как можно больше и потратить народных денег на себя и свои вояжи. А ведь никто его и не останавливает, тк сами такие. Дорвался до власти и понеслось...........

Моральное уродство и цинизм процветает!!!!!И заметьте---НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТРАТИТЬ КАМЕННЫХ СРЕДСТВ!!!!!!бедный наш гееныш!!!!!ГЭРОЙ......

За тратить каменных средств

Странно исправляется---ЗА ТРАТУ КАЗЕННЫХ СРЕДСТВ!!!!!!

Дожил, отдых оплачиваю. Не вижу в дальнейшем смысла платить налоги.

вместо слова оперный, нужно читать жоперный.

по мне так пускай Ринкевич трахает хоть домашнего хомячка или козу бабы Мани,

если возит за собой резиновую бабу или сам вагиной является - то ЭТО проблема ГОСКОНТРОЛЯ И БУХГАЛТЕРА МИНИСТЕРСТВА
не он один из правящих человек, позволивший себе услуги секс экскорта за счет государства,

но он человек с явными отличиями в мышлении, в поведении, от общепринятых веками латышским народом норм поведения,
с отличиями психики и мировоззрения, с чуждыми ценностями латышскому человеку,

не должен решать вопросы иностранной политики государства в такой важный исторический период, на грани развала ЕС

хватит ТРАГЕДИЙ НАРОДОВ из - за психически и сексуально нездоровых Ульяновых, Улманисов и Джугашвили

ГЕИ? совет

БИОМУСОР!

вместо слова оперный, нужно читать жоперный. в тексте грамматическая ошибка!

Опередил меня. +100500 !

И мы, таки, должны оплачивать их анальные забавы ? Ой вэй !

БИОМУСОР!

биомусор, конечно, политически корректнее, но на самом деле - пидеры
)))

фу... противно как.... у меня очень образное воображение...какие уж там государственные дела в таких поездках.....

Один выстрел в сердце, второй в голову? Самоубийство?

А минусе ЖОПЕРНЫЙ......?????

Написать комментарий