Оправдывает ли Госконтроль Расначса, перевозившего шкаф на служебном транспорте? 4

Несколько месяцев назад стал известен случай об использовании министром юстиции Дзинтарсом Расначсом служебного транспорта в личных целях. В частности, он перевозил свой шкаф на транспорте министерства.

Несмотря на то, что министр принес публичные извинения, отметив, что воспользовался служебным транспортом в исключительном порядке, Госконтроль не оправдывает его действий, подчеркивая, что транспорт, который дается в использование публичному лицу, может быть использован только для выполнения должностных обязанностей и в других рабочих целях. Подобные действия просто не допускаются законом.

29.06.2016 , 17:00

Gorod.lv

Фото: www.kasjauns.lv


Написать комментарий

Проблема века.

Публичное извинение и только? Представляю себе: например, водитель бусика жкх решит отвезти, скажем, на дачу старый диван(повторяю: к примеру). Что будет? Правильно, ничего, т.к. в бусике GPS и будет видно, куда он ездил. А, если человек решил самоубиться(потерять работу) и с'ездить на служебной машине по своим делам, то ему будут светить страшные кары, вплоть до увольнения. Вот так.

перевёз человек один шкаф!всё блин, преступление! а как прихватизировали страну и продали, так это в рамках закона, тьфу.

Только так этих самозванных аристократов и надо ставить на место.

Написать комментарий