У границы с Россией на деньги ЕС установят огромный телевизор 11

В целях информирования общества Зилупская краевая дума намерена за 24,7 тысяч евро приобрести публично доступный LED экран. Его планируется установить рядом со зданием Зилупской начальной школы, его площадь составит 2,88 м на 4,8 м, вес - 825 кг.

Как сообщает Baltews, зампредседателя Зилупской краевой думы Виталий Вальденс поясняет, что экран необходим, чтобы информировать жителей о происходящем как в Латвии, так и в Латгале.

«Так можно будет рассказать о различных культурных мероприятиях — праздниках песни и так далее. Туристы, которые сюда приезжают, смогут остановиться напротив экрана и узнать, чем они могут заняться», — рассказывает Вальденс.

Идея об установке дисплея пришла из Лудзы, где на похожем экране демонстрируются различные мероприятия. Как отмечает Вальденс, место около начальной школы было выбрано неслучайно — в будущем там планируется обустроить городской парк.

К финансированию проекта привлечены средства Евросоюза, европейские фонды покроют 90% затрат, самоуправление же должно будет выделить 2400 евро, что не так уж много, говорит Вальденс.


Написать комментарий

а почему в Даугавпилсе ничего подобного нет? может уже хватит нашим колхозникам спать?

Не могут определится у кого на даче он потом висеть будет.

вот это европрограмма.зашибись

а почему в Даугавпилсе ничего подобного нет? может уже хватит нашим колхозникам спать? Черная Мамба

а толку, там всё равно все новости на латышском будут.

а толку, там всё равно все новости на латышском будут.

Вы правы. Вещание обязано быть на лат. яз. А город практически русский, если судить по голосованию за русский язык , более 97 %. Туристы, которые могут смотреть на экран должны знать валоду. Деньги на ветер и не более того.

Людям продолжают дурить головы американской пропогандой, но люди не дураки, все видят и понимают.

Пора рисовать карту "шедевров" глупости.

Да норм идея, жаль что сломают или спалят на Лиго под шмаковкой.. А так можно хоккей на нем смотреть))

Не могут определится у кого на даче он потом висеть будет. Жидкая Блямба

Ахахааааааааа

Деньги в никуда, кто будет смотреть? Две прохожих собаки. Скоро и школа закроется так как люди уезжают. А возвращаться даже на выходные потому что нет социально - культурных мероприятий.

11:50

Деньги в никуда, кто будет смотреть? Две прохожих собаки. Скоро и школа закроется так как люди уезжают. А возвращаться даже на выходные не хочет потому что нет социально - культурных мероприятий.

Написать комментарий