Под Даугавпилсом проходит лагерь для земессаргов 9

29 июня на полигоне 34-го земессаргского артилерийского батальона "Meža Mackeviči” состоялось торжественное открытие лагеря для земессаргов.

В лагере, который пройдет до 17 июля, примут участие более чем 200 новых земессаргов со всех земессаргских округов. Они будут осваивать навыки полевой битвы, основные принципы стрельбы, а также пополнят свои знания в топографии, медицине, нормативных актах и регламентах. Обучение обеспечат инструкторы второго земессаргского округа.

Земессардзе напоминает, что начиная с 1 января 2015 года, когда в силу вступили изменения в 159 пункте Трудового закона, работодатель обеспечивает отпуск для рабочего, который находится на службе в Земессардзе, в результате чего сохраняется его рабочее место. Для этого стоит лишь вовремя оформить определенную документацию. Если же это невозможно, то работодатель должен обеспечить служащего другой похожей или равнозначной работу, с не менее благоприятными рабочими условиями.

04.07.2016 , 12:05

Gorod.lv

Фото: rus.delfi.lv


Написать комментарий

Все для пушечного мяса.
Редакция! Че за викторина? То я не робот, то реки озера на картинках. Не наигрались в детстве???

Выбрасывание денег на ветер.

Как людишки любят повоевать! Как-будто убивают только они и толко других. Особенно приятно проливать свою и чужую кровь за интересы других стран и людей...И при этом они весьма набожны, типа верят в бога... А на самом деле потенциальные серийные убийцы. Даже не отдают себе отчёта, когда перейдут эту грань... Типа, Родину свою защищают, но не замечают, что их Родину давно слили политики из политичесокй "элиты". Эта тенденция хорошо просматривается в фильме "Ригас сарги". И там народ отстаивал свою независимость, а политики хотели "слить" эту Родину.

Выбрасывание денег на ветер.

lucse vibrosim tebja !

Дело в том, что власть капитала намеренно создаёт невыносимые условия для жизни людей в приграничных с Россией странах, предоставляя на выбор только два варианта: или валяться под забором с бутылкой в обнимку, или готовиться убивать за американские деньги российских парней.

Видел , ходят стайками , чем то "зарницу" напомнило , только тогда с огоньком в глазах бегали , а сейчас ходят как пленные.... хотя , возможно , к этому и готовятся.

как может проходить лагерь?проходить могут учения, занятия по стрельбе и боевой подготовке,а лагерь как проходит, ему что, ноги приделали?:)))

как может проходить лагерь?проходить могут учения, занятия по стрельбе и боевой подготовке,а лагерь как проходит, ему что, ноги приделали?:))) не понял?

Я тоже не понял, с боевыми автоматами лагерь! это что?

200 единиц рабочей силы. Лопаты и мешки им в руки - пусть город очищают от мусора. Хоть какая-то польза о них будет.

Написать комментарий