В Латвии на 1 км границы приходится 1,2 пограничника. Нужно хотя бы 2 2

Для обустройства восточной границы Латвии в следующем году в бюджете дополнительно необходимо предусмотреть по крайней мере 5 млн евро, заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Он отметил, что от Европы денег на эти цели не будет, потому что содержание своих границ — обязанность самого государства. Хотя латвийские границы «по совместительству» являются и границами ЕС.

В настоящее время Латвия работает над обустройством границы с Россией, но нужно начинать работу и на границе с Белоруссией, подчеркнул Козловскис.

Как отметил министр, опыт показывает, что через упорядоченные участки границы нелегальные иммигранты практически не проникают. Активно приводят в порядок свои границы и эстонцы, поэтому Латвия может оказаться слабым участком границы ЕС, куда направится поток нелегальных мигрантов.

Министр сообщил, что в Латвии планируется увеличить количество пограничников — если в настоящее время в среднем на один километр границы приходится 1,2 пограничника, то в будущем планируется, что каждый километр будут охранять, по крайней мере, 2 пограничника.

05.07.2016 , 16:30

Gorod.lv

Фото: http://baltnews.lv


Написать комментарий

Можно и по 3 но лежачих!

Можно и 1,2, но с нормальной зарплатой. Хотя-бы с такой, как у их толстобрюхих генералов, а не тот мизер, что эти твари платят рядовым соттудникам!!!

Написать комментарий