Д. Родионов: Нужно провести новый конкурс на реновацию 26-го детсада 26

депутат Дмитрий Родионов
депутат Дмитрий Родионов
При утверждении дополнительных расходов из городского бюджета в проекте по повышению энергоэффективности здания 26-го детского сада Даугавпилса депутат Дмитрий Родионов (Согласие) выступил с инициативой о необходимости провести новый конкурс на проведение работ, чтобы получить более выгодное предложение.

“Учитывая изменившиеся объёмы заказа и ситуацию в строительной отрасли, необходимо провести новый конкурс на проведение работ. Очевидно, что в данной ситуации как и с дополнительными работами на строительство, заказчик (дума) манипулирует цифрами, лоббируя этот проект под одного конкретного претендента. Если предложение фирмы от 2014 года на данный момент, когда цены повысились, актуально, это ж какую прибыль она закладывала ещё тогда, в 2014 году? Или фирма сейчас готова работать себе в убыток? Уверен, что нужно провести новый конкурс. Если Šafrans готов провести работы за сумму, которую предлагал ещё в 2014 году, то ничто не мешает ему подать на конкурс то же предложение и выиграть его, если никто не будет готов провести работы за более низкую сумму. В этом случае мы будем уверены, что и проектные средства, и средства самоуправления, используются рационально и никто никому не принёс "котлету"", - сообщил Д. Родионов.

Также депутат отметил, что сейчас работы у строителей стало меньше, некоторые виды работ даже подешевели, и каждый заказ для них важен. Таким образом, сейчас конкуренция выше, что, как известно, приводит к более низким ценам. И новый конкурс на проведение это бы доказал, уверен Д. Родионов.

Напомним, что самоуправление готово отдать заказ фирме Šafrans, которая выиграла конкурс ещё в 2014 году и до сих пор продлевала срок действия своего предложения.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Какой новый конкурс? Вы че? Откаты давно поделены. Кто деньги вернет? Шарфан

Budete dolzhni.

Это же логично, что нужен новый конкурс. Два года прошло, да и сам проект изменен. конкурент шафрана

ну у шафрана конкурентов мало, не смотря на все косяки,

а насчет нового конкурса Родионов абсолютно юридически грамотно рассуждает,
молодец!
вырос депутат на наших глазах за три года,

в то время когда другие, более информированные и опытные, с шафранами схемы откатов обсуждали и кубышку набивали

ну у шафрана конкурентов мало, не смотря на все косяки, а насчет нового конкурса Родионов абсолютно юридически грамотно рассуждает, молодец! вырос депутат на наших глазах за три года, в то время когда другие, более информированные и опытные, с шафранами схемы откатов обсуждали и кубышку набивали

Есть главным образом верная экономическая составляющая. Строители норовят поднять цены до неба и ободрать как липку любого заказчика. Нужно верно рассчитывать процент прибыли и не идти на поводу у любителей сверхприбылей. Хорошо было бы, чтобы точка зрения Родионова победила.

Конкурсы проходят где-то под одеялом. В мусорной отрасли налицо значительное ухудшение. Город зарастает нечистотами и никто на это не может повлиять.

Лучше бы провели перевыборы на депутатский мандат Родионова. Обидно, что такой человек занимает кресло депутата.

Лучше бы провели перевыборы на депутатский мандат Родионова. Обидно, что такой человек занимает кресло депутата. Ha ha

Обидно, что ты родился.

ПОРА , давно ПОРА НА ЧИСТУЮ ВОДУ .

Конкурсы проходят где-то под одеялом. В мусорной отрасли налицо значительное ухудшение. Город зарастает нечистотами и никто на это не может повлиять. Уверенный оптимист

Смотрю удивленно , что это , отсутствие собственного воображения , желание искупаться в чужой славе или элементарное незнание русского алфавита ? А ведь люди молут эту букаФку и не заметить.

Зачем винить мусорщиков или строителей сразу.Тут надо сначала смотреть что ни обязаны по контракту и что они не выполняют.Взять тех же мусорщиков.Дума составлает условия конкурса где прописанно сколько кубов мусора надо будет вывезти или сколько раз в неделю надо будет забирать мусор.И фирма участвующая в конкурсе предлагает свою цену за ту работу которую будет делать если ей достанется .И она не вывозить весь мусор если это сверх нормы по контракту.Возможно контракт подписан не сильно удачно и количество мусора больше чем прогнозировалось.В таком случае дима должна просто поднять цену на мусор на 10-20 процентов и изменить существующий контрат в пользу увеличения количеств цбора мусора.Тоже самое с строителями .Зачастую люди или фирмы сначала заказывают дешёвый ремонт с применением дешёвых материалов.А затем жалуются на не долгий срок .Многие покупают дешёвые розетки,тонкие кабеля и многое другое и дают строителю -мол вот это поставь .На все возражениа строителей ответ один -я знаю ,соседка сказала....Так что если виноваты реально строители или мусорщики тоих надо наказывать,но надо смотреть и на то как мы заказчики действуем.Правильные ли условия ставим им,покупаем ли правильные материалы.

Мы работники локдепо. Помним, как Родионов проводил приватные беседы в поддержку его партии и видим, как его фирма Лагрон повыигрывала подешаку конкурс, а потом допработами стала добирать бабки. А допработы превышают сумму конкурса. А теперь стоит такой чистенький и правильные слова говорит. А стройтельные материалы, между прочим, за это время подорожали. Или он хочет экономить за счет зарплат горожан ? И в результате еще меньше налогов получить. А садик пусть стоит еще 5 лет, чтобы вернуть деньги назад в ЕС.

Смотрю удивленно , что это , отсутствие собственного воображения , желание искупаться в чужой славе или элементарное незнание русского алфавита ? А ведь люди молут эту букаФку и не заметить. Умеренный оптимист

Молут, не молут, не тебе судить. Тебе за прописи пора, знаток русского алфавита. Если решил кого-то одёрнуть, то проверься.

Мы работники локдепо. Помним, как Родионов проводил приватные беседы в поддержку его партии и видим, как его фирма Лагрон повыигрывала подешаку конкурс, а потом допработами стала добирать бабки. А допработы превышают сумму конкурса. А теперь стоит такой чистенький и правильные слова говорит. А стройтельные материалы, между прочим, за это время подорожали. Или он хочет экономить за счет зарплат горожан ? И в результате еще меньше налогов получить. А садик пусть стоит еще 5 лет, чтобы вернуть деньги назад в ЕС. Олег

Слова шавки. Того локдепо уже давно нет, после советской власти кончилось. Aгитировать людей - это работа кандидатов в депутаты. Молодец Родионов! Работал и работает. А то тут некоторые на чужом горбу в Думу въехали, так мало того, ещё и переметнулиь к корыту, свиньи.

Зачем винить мусорщиков или строителей сразу.Тут надо сначала смотреть что ни обязаны по контракту и что они не выполняют.Взять тех же мусорщиков.Дума составлает условия конкурса где прописанно сколько кубов мусора надо будет вывезти или сколько раз в неделю надо будет забирать мусор.И фирма участвующая в конкурсе предлагает свою цену за ту работу которую будет делать если ей достанется .И она не вывозить весь мусор если это сверх нормы по контракту.Возможно контракт подписан не сильно удачно и количество мусора больше чем прогнозировалось.В таком случае дима должна просто поднять цену на мусор на 10-20 процентов и изменить существующий контрат в пользу увеличения количеств цбора мусора.Тоже самое с строителями .Зачастую люди или фирмы сначала заказывают дешёвый ремонт с применением дешёвых материалов.А затем жалуются на не долгий срок .Многие покупают дешёвые розетки,тонкие кабеля и многое другое и дают строителю -мол вот это поставь .На все возражениа строителей ответ один -я знаю ,соседка сказала....Так что если виноваты реально строители или мусорщики тоих надо наказывать,но надо смотреть и на то как мы заказчики действуем.Правильные ли условия ставим им,покупаем ли правильные материалы. NB

Ты совсем охренел? Речь идёт о Думе и левых конкурсах. Ну совсем дебил.

Тут у товарища Родионова противоречия в показаниях случились, вот, например:"Если предложение фирмы от 2014 года на данный момент, когда цены повысились, актуально,..." и далее: "Также депутат отметил, что сейчас работы у строителей стало меньше, некоторые виды работ даже подешевели, и каждый заказ для них важен. Таким образом, сейчас конкуренция выше, что, как известно, приводит к более низким ценам.". Так цены упали или возросли? Как то в 2 абзацах так завраться - несолидно выглядит. Думаю, что мохнатые лапки депутата уже куда то навострились и это жжжжж не спроста.

Обидно, что ты родился.

Мне за себя не обидно! Тем более осзнаю, что говорю.

Зачем винить мусорщиков или строителей сразу.Тут надо сначала смотреть что ни обязаны по контракту и что они не выполняют.Взять тех же мусорщиков Возможно контракт подписан не сильно удачно и количество мусора больше чем прогнозировалось NB

количество людей в городе стремительно растет , рождаемость стабильно превышает смертность, городские предприятия успешно развиваются,
поэтому количество мусора больше чем прогнозировалось и надо пересматривать условия контракта подписанного 3 года назад

мужик , ты даже глупее оленова , хотя это практически не возможно

Ребята, а эта сытая физиономия пыталась сама работать и сделать что-нибудь для города ? Чистенький такой, сытенький. А сам что, когда вице мэром был ничего не сделал ? Если он так хочет снова конкурс провести- значит, хочет своих протянуть. Надо задуматься. Что вдруг такая забота о городе ? Сам-то что сделал ? Дай отчет, сытомордый !

Ребята, а кто про локдепо не в курсе, так не позорьтесь, Оно работает. И Родионов там бабки моет. А вы пишите, что он молодец. Что возмущаетесь, когда люди правду пишут ? Вы же там не работаете, откуда знаете ? Или это модератор Элксниньша-Родионова строчит? Или лучше все на отрицаловке ? Что фирма не делает - все плохо. А они и кредиты берут и крутятся. Вот кто из вас хочет заложить свое имущество, чтобы заняться бизнесом ? А строители и закладывают и в Д-пилсе работают , никуда не уезжаю. Уважуха.

Ребятки, я тут не поленился и проанализировал кое-что. Весь прошлый год Лагрон и Борг строили объекты на миллионы. И все молчали. А Шафран выиграл конкурс в прошлом году и ждал, когда выделят деньги. И цены на материалы подросли, но они ждали. А тут вдруг сказали, что они начнут строить - и сразу активизировались главные кидалы города. Это мне напоминает пример из внешней политики: Чуть что случилось- виновато соседнее государство и его президент. Так и тут, что что, сразу Шафран и его пушки. Видать, классная фирма.

Ребятки, я тут не поленился и проанализировал кое-что. Весь прошлый год Лагрон и Борг строили объекты на миллионы. И все молчали. А Шафран выиграл конкурс в прошлом году и ждал, когда выделят деньги. И цены на материалы подросли, но они ждали. А тут вдруг сказали, что они начнут строить - и сразу активизировались главные кидалы города. Это мне напоминает пример из внешней политики: Чуть что случилось- виновато соседнее государство и его президент. Так и тут, что что, сразу Шафран и его пушки. Видать, классная фирма. Александр

А ГДЕ ПУШКИ?

Написать комментарий