Что скрывается под формой: девушки из ВМФ Нидерландов 4

Фотограф Вивиан Койлардс родилась и выросла в Нидерландах. В 1995 году она получила степень магистра в области коммуникаций в университете Неймегена, а в 2009 успешно окончила Фотоакадемию в Амстердаме. Вивиан говорит, что все ее работы посвящены людям. Ей нравится знакомиться с людьми, предпочтительно в новых для себя местах: ее чарует их самосознание, их внешний образ, их взгляды на жизнь или смерть.

Фотопроект под названием «За ее униформой» посвящен девушкам, которые служат в ВМС Нидерландов.


Люди в форме всегда выделяются из толпы и производят впечатление на других, но мы склоны забывать о человеческой сущности, которая скрывается за мундиром. Впервые я столкнулась с подобным ощущением, когда моя юная соседка выросла во вполне независимую женщину и пополнила ряды ВМФ. Теперь она обладает офицерским званием и если я вижу ее в форме, я не могу поверить в то, что она – тот же человек, что и веселая девчушка, которую я знаю с детства. Звучит, глупо, согласна, поскольку она все еще очень яркая и живая девушка. 


Просто форма так влияет на мое восприятие. Эта идея заинтриговала меня и я решила сделать несколько портретов девушек, служащих в ВМС Нидерландов в двух разных ситуациях: сначала в форме рядом с их казармами, а после – в гражданской одежде у них дома», рассказала Вивиан. 
 

14.07.2016 , 16:00

Fishki.net

Фото: viviankeulards.nl


Написать комментарий

Да? Ну и что?

Люди и люди. Ох уж эти голландцы

Да? Ну и что? городлаве

Да! Ну и что?

Да! Ну и что? ИДИЁТУ

Обоснуй. Или сам идиот.

Написать комментарий