Посол США: неграждане должны натурализоваться, если их заботит будущее Латвии 8

Нэнси Бикофф-Петтит
Нэнси Бикофф-Петтит
Главным стимулом для получения гражданства любой страны является право голоса на выборах. Такое мнение в программе "Культпросвет" на радио Baltkom высказала посол США в Латвии Нэнси Бикофф-Петтит.

По ее словам, именно ощущение полной принадлежности к стране, где проживает человек, является основной целью получения гражданства.

"Я думаю, что целью является то, что каждый член общества чувствует, что у него есть государство, есть будущее страны, есть право голоса, касательно этого будущего и того направления, по которому страна движется. В США единственным методом, при помощи которого можно повлиять на это направление – это голосование. И в США вы не можете голосовать, пока не стали гражданином. Например, у нас в ноябре состоятся выборы президента. У кандидатов очень отличные мнения о будущем США, экономике, торговых соглашениях, политике безопасности и обороны, у нас разные взгляды на каждый аспект жизни в США. Если Вы не проголосуете на этих выборах в ноябре, то Вы не можете жаловаться, если Вы не довольны новым президентом", - отметила Бикофф-Петит.

По мнению посла США, это является проявлением ответственности перед самими собой и своими детьми.

"И эта ответственность, по крайней мере в США, означает участие в демократическом процессе. Когда мои дети были маленькими я всегда брала их с собой, когда шла голосовать. Мы шли в кабину для голосования, я говорила им, какие кнопки хочу нажать, разрешала нажать на кнопки и они всегда получали значок с надписью «Я проголосовал сегодня». Они были очень горды носить его. Для меня это ценность, которую мне передали мои родители, а я передала ее своим детям, которые всегда голосуют на выборах. Но повторюсь, если Вы не вовлечены в демократический процесс и чем-то недовольны, то это ваша собственная вина. По крайней мере в США, для меня это наиболее важный аспект. Как я сказала, 700 000 людей натурализовались. Это статистика последнего времени. Каждый год 700 000 человек становятся гражданами США, И я думаю, что в большей степени они голосуют. Они делают это, потому что их заботит будущее нашей страны. Я думаю, что для членов общества, которые здесь заботятся о будущем страны, они должны также взять на себя ответственность за это будущее и принимать решения, основанные на этом, основанные на их заботе о будущем Латвии", - подчеркнула она.

Полное интервью с послом США в Латвии Нэнси Бикофф-Петтит можно прослушать ЗДЕСЬ.


Написать комментарий

вот приехал барин, барин нас рассудит

смешно
неграждане сидели и ждали команды кровавых америкосов что им делать

у посла других забот нет? или это цели присутствия в Латвии?

Может конгресс неграждан укажет послу о ее прямых обязанностях?

Да сколько можно слушать этих банных америкосов-такой и нации то не было и думаю и не будет в ближайшем будущем-америкосы хуже фашистов!!!!!!!!!!!!!

Посол! Пошел ты на ху.... Короче го вест, как в песне. Пели пели, а сами на восток приперлись черти.

неграждан должны натурализовать, если господ из Сейма заботит будущее Латвии

Где посол там россол

Люди здесь родились, живут по 40 лет и больше и остаются неграждане, а язык не главное, может человек не может его выучить память плохая, или стар совсем

Правительство Латвии не заботит будущее страны, а неграждан должно заботить...

Послиха!?!? О КАК ЗАПЕЛА ВЕСТНИК ДЭРМОКРАТИИ!!!!!! ИДИТЕ ДЕВУШКА В ДОМ--ДЕТИ,МУЖ,ЦЕРКОВЬ!!!!!! НЕЧЕГО ЕЗДИТЬ ПО СВЕТУ И ГОНЯТЬ ГУСЕЙ!!!!!

Написать комментарий