Аугулис: деньги на ремонт дорог будем выделять постепенно 2

Восстановление фонда автодорог является самым правильным вариантом, который не допустит, чтобы в 2019 году дорожная отрасль в Латвии не пришла в еще больший упадок. Однако следует учитывать возможности госбюджета Латвии, поэтому необходимой сумму на восстановление дорог нужно достичь постепенно, раз за разом повышая финансирование. Об этом в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT заявил министр сообщения Улдис Аугулис.

По его словам, финансирование необходимо не только для того, чтобы дороги содержались в приемлемом состоянии, но и для того, чтобы отрасль дорожного ремонта не почила в бозе.

Ранее председатель правления ГАО Latvijas Valsts ceļi (LVC) Янис Ланге заявил, что при нынешних темпах освоения европейского финансирования оно будет истрачено уже к 2018 году, и надо думать о создании собственной долгосрочной модели финансирования дорог.

В этом сезоне по заказу LVC будет отремонтировано 1200 километров государственных автодорог. Ремонт будет проведен более чем на 140 объектах, сообщил Ланге.

46% государственных автодорог находятся в плохом состоянии, в том числе 25% в очень плохом.
ог
"Могу с уверенностью утверждать, что на главных государственных автодорогах ситуация улучшается, потому что они ремонтируются за средства из структурных фондов ЕС. Этого нельзя сказать про региональные и местные дороги, потому что на региональные дороги отводится намного меньше денег, а местные дороги ремонтируются за государственные и муниципальные средства. Состояние этих дорог не улучшается", — сказал Ланге.


Написать комментарий

Главное, чтобы скорость выделения денег хотя бы чутка превышала скорость ухудшения дорог.

А для чего?

Написать комментарий