Лембергс возмущен: журналисты на ЛТВ ненавидят Латвию! 5

Айвар Лембергс,
Айвар Лембергс,
Латвийское государственное телевидение (ЛТВ), которое финансируется из госбюджета на деньги налогоплательщиков, должно было выбрать приоритетный порядок трансляций с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и транслировать выступления спортсменов из Латвии, а не граждан иностранных государств.

Такое мнение, как пишет LA, в ходе еженедельной пресс-конференции выразил мэр Вентспилса Айвар Лембергс, указав, что возмущен действиями руководства ЛТВ, которое отправило на Игры в Рио операторскую группу с пятью журналистами, передает Mixnews.

Политик очень остро раскритиковал руководство Латвийского телевидения, которое во время соревнований тяжелоатлетов транслировало баскетбольный матч сборных Литвы и Бразилии, и только во время старта латвийской штангистки, вентспилсчанки Ребеки Кохи, которая в итоге заняла четвертое место, чуть-чуть не дотянув до бронзы, лишь на время переключало трансляцию на соревнования тяжелоатлетов.

«Мы в Латвии соревнования штангистов в прямом эфире не видели, так как ЛТВ транслировало выступление литовских баскетболисток. Вы можете себе представить, что в схожей ситуации литовцы показывали бы выступление Латвийской баскетбольной команды? Утром следующего дня в 8.15 включаю новости спорта — они начали с пляжного волейбола (Александр Самойлов/Янис Шмединьш), которые выиграли первую игру (на момент написания статьи латвийский дуэт пляжных волейболистов выбыл из турнира, проиграв в решающей игре бразильцам). Я еще удивился — выиграть первую игру или занять четвертое место — это не одно и то же. Было бы хорошо, если бы Коха была первая, кого показало ЛТВ, а также интервью с ней, с тренером, с экспертами, ведь там находятся пять журналистов ЛТВ! Сюжет на три минуты. Так, нет! После этого они рассказывают об американских пловцах, о том, что хорваты в баскетбол выиграли,а Коху даже не упомянули! Что она сделала гостелевидению? Как не стыдно? Кто будет болеть за латвийских спортсменов, кто будет болеть за государство? Американцы, бразильцы, литовцы? Литовцы нас не упомянут, даже если у нас будет медаль. Я абсолютно и глубоко возмущен! Я считаю, что те люди, которые отвечают за содержание телеканала, не могут продолжать работу, так как это абсолютно недопустимо», — указал политик.

Лембергс также считает, что на данный факт необходимо отреагировать Сейму, Совету по электронным СМИ, однако этого не происходит. «Вы думаете в Сейме кто-то возмущен? Они же там все патриоты. Да какие они патриоты, если реакции ноль?» — сказал, еле сдерживая эмоции, Лембергс.

«Такое ощущение, что если человек не из Риги, то это плебей третьего сорта. Эти рижские журналисты, журналюги, и гостелевидение ненавидит остальную Латвию, для них это не люди. Есть рижане и нерижане, которые даже Латвии не принадлежат. Самойлову и Шмединьшу еще надо в полуфинал попасть, чтобы бороться за четвертое место!», — добавил Лембергс.


Написать комментарий

журналисты берут пример с правителей

Супер, вот за это и люблю Лембергса!

Мне глубоко пофигу результат Латвии на ОИ,но тут с г-ном Лембергсом трудно не согласиться.

Супер, вот за это и люблю Лембергса!

да, это сегодня самая актуальная боль народа

человек Лембергса по фамилии Кучинскис обвинил Виенотибу в организованном сопротивлении назначению честного руководителя СГД,

А те в свою очередь обвинили и Кучинскиса,и Лембергса в разворовывании гос бюджета на приобретение НАТОвского металлолома

Но на эти вопросы у миллионера из Вентспилса нет внимания и времени

Латвийское телевидение давно американское, только вещает на латышском. Посмотрите, фильмы сплошь низкопробные, американские, мультфильмы - американские. Редко-редко проскользнет какой-нибудь фильм или мультфильм Рижской киностудии. Министерство культуры, комиссия по интеграции, ау!!!!!! Чего молчите?????? Ну, ладно, наше русское вы не хотите принимать, так что же издеваетесь над своей же культурой?????

Написать комментарий