Продолжается оформление актов о личной явке для получателей российской пенсии 1

Генеральное консульство России в Даугавпилсе продолжает оформление актов о личной явке для получателей российской пенсии в соответствии с Постановлением Правительства России от 17 декабря 2014 года № 1386.

Акт о личной явке для продолжения выплат Пенсионным фондом России пенсий и пособий оформляется по истечении 12 месяцев с месяца составления ранее оформленного документа, подтверждающего факт нахождения гражданина в живых. Актирование осуществляется в течение всего года на бесплатной основе. Не следует прибегать к посредничеству каких бы то ни было лиц, взимающих плату за якобы оказываемые населению услуги.

Акты о личной явке оформляются в Генеральном консульстве бесплатно по понедельникам, пятницам с 9:00 до 12:00, вторникам, четвергам с 14:00 до 17:00 и направляются загранучреждением без участия пенсионеров в Пенсионный фонд Российской Федерации. Для удобства посетителей организована предварительная запись по телефону: 654 21644.

При оформлении акта в Генконсульстве с собой необходимо иметь паспорт.

Внимание: проживающим в Латвии лицам, оформившим российскую пенсию после 19.01.2011 г. и получающим ее через ГАСС (VSAA), оформление акта о личной явке не требуется.

Генконсульство РФ в Даугавпилсе


Написать комментарий

Резонно, но факт.