А. Исаков: При строительстве ДОЦ не учли нужд спортсменов 15

Бывший руководитель Управления спорта Даугавпилса Александр Исаков в радиопрограмме "Пульс Латвии" рассказал, что при строительстве Даугавпилсского олимпийского центра не было учтено самого главного - реальных нужд спортсменов города.

Как рассказал  Александр Исаков, сеть олимпийских центров в крупных городах Латвии была построена для того, чтобы как можно большее количество людей вовлечь в спорт. Причём речь идет не только о профессиональных спортсменах, но и о тех, кто только начинает заниматься спортом.

«Когда строился Олимпийский центр, очевидно, должен был происходить мониторинг, опрос спортивной жизни города, для чего центр необходим городу, нужды каких видов спорта необходимо учесть при его строительстве? В результате, город получил самый дорогой в Латвии Олимпийский центр в Латвии (он обошелся в 21 миллион), при этом, в должной мере он не покрыл нужды спортсменов. Сдача его в эксплуатацию происходила в 2009 году, на тот момент в Даугавпилсе, фактически, существовали те же виды спорта, что и сейчас, исключая гимнастику, которая пришла в Даугавпилсе позже. 

Ни интересы бокса, ни борьбы, ни штанги - популярных в городе видов спорта - не были в должной мере учтены при строительстве Олимпийского центра. Для борьбы в залах ОЦ приходится коврами застилать полы с дорогим покрытием, чтобы спортсмены могли заниматься. Практически, единственный вид спорта, который получил "свое место" - это фехтование. Однако, при этом, по решению городских властей был закрыт объект для тренировок на ул. Циетокшня, 61, а сейчас в думе обсуждают, чтобы открыть его вновь. Спрашивается, зачем было его закрывать? И почему настолько дорогой объект не учел реальных потребностей развития городского спорта?» - сообщил А. Исаков.

Напомним, что А. Исаков был руководителем Управления спорта Даугавпилса c 2009 по 2014 год. Затем был переведён в заместители руководителя УС. После ликвидации УС и создания Департамента спорта и молодёжи места в новой структуре А. Исакову не нашлось.


Написать комментарий

Договорился до ручки Исаков, такое многофункциональное сооружение и о спортсменах проектировщики не подумали!
Там даже подумали о барыгах, таких как Исаков. И о педофилах.

Всё учтено верно.
Борцов, боксёров и штангистов на пушечный выстрел нельзя подпускать к приличным людям.
Они просто для начала подомнут под себя в одном сооружении всё , а потом начнутся разборки между собой, типа у кого крепче яйца.
Исаков обыкновенная дешёвка с дешёвыми ходами.

ай, да признайтесь уже честно - из вас НИКТО не профессионал своего дела, потому что вы даже и не хотите ни за что отвечать, что происходит в нашем городе. "При строительстве не учли" - это кто конкретно не учел? Кто составлял сметы? Кто писал планы? Кто все эти секретные люди, о которых никогда никто не говорит?
Вот раньше были мысли - блиин, какая плохая-сякая Рига, сюда средства не вкладывает. А потом стало понятно - нет смысла. Потому что тут - черная дыра и никто ни за что не отвечает.

Когда доделают облицовку здания? (этот недодел стоит несколько лет уже)

Когда доделают облицовку здания? (этот недодел стоит несколько лет уже) Артур

Это пожалуй не недодел. Недодел это Умеренный оптимист, а вот облицовка ДОЦа позор Думы!

Это пожалуй не недодел. Недодел это Умеренный оптимист, а вот облицовка ДОЦа позор Думы! Уверенный оптимист

Ааа, мне понятно! Ты больной и сбежал из дурдома. И у тебя обострение.

Кто писал планы?

ПЛАНЫ ПАРИИ - ПЛАНЫ НАРОДА!

ПЛАНЫ ПАРИИ - ПЛАНЫ НАРОДА! Уверенный оптимист

ПЛАНЫ ПАРТИИ - ПЛАНЫ НАРОДА!

"Великий и могучий" руководитель Исаков хоть частично помог развитию спорта в городе? 
Мы все помним результаты аудита в управлении спорта и знаем методы работы его мамы...
С такой репутацией хватает наглости открывать рот и ходить на радио.
Сидеть должен Исаков & Co

"Великий и могучий" руководитель Исаков хоть частично помог развитию спорта в городе?  Мы все помним результаты аудита в управлении спорта и знаем методы работы его мамы... С такой репутацией хватает наглости открывать рот и ходить на радио. Сидеть должен Исаков & Co Estonec

Он помог развитию своего бизнеса. На город он клал.

а с чего Исаков придумал,что при строительстве кто-то должен был думать о мифических нуждах спортсменов..строительсто и придумано для конкретных материальных нужд конкретным людям..по этим нуждам Исакова сначала пристроили управлять спортом и по той же нужде потом выперли в зад коленом

Когда доделают облицовку здания? (этот недодел стоит несколько лет уже) Артур

так чёрные панели облицовки были установлены. только фирме не заплатили. фирма сняла панели и увезла.
вОПРОС - куда делись деньги на облицовку???

Договорился до ручки Исаков, такое многофункциональное сооружение и о спортсменах проектировщики не подумали! Там даже подумали о барыгах, таких как Исаков. И о педофилах. URBAN EXPLORATION

Это он своей маме - как ответственной персоне за проектирование и строительство в ДАУГАВПИЛСЕ, по радио претензии высказывает, в глаза боится, что от содержания
отлучит

Какие нужды спортсменов, главное чтобы у начальства удобные кабинеты были.

После прочтения статей и коментариев о спорте в родном городе, к сожалению начинаеш искренне радыватся, что не остался там жыть. Такими темпами не только Лиепая, Вентспилс и Валмиера, которые уже давно в переди, а Резекне с Екабпилсом обгонят Даугавпилс по уровню жызни.

Написать комментарий