Крик души: почему ответственные службы не спасли котенка? 76

В редакцию "Наш город." поступило письмо от неравнодушной даугавпилчанки, которая поведала нам следующую историю.

Добрый день!

Хочу поделиться и рассказать о равнодушии наших ответственных служб, которые получают зарплату за счёт налогоплательщиков и не хотят выполнять свои обязанности.

23 августа, в обед, мне позвонила дочь и рассказала, что прогуливаясь с ребёнком по парку Дубровина, услышала жалобное мяуканье кота. Осмотревшись она увидела, что на дереве сидит котёнок. Она его начала подзывать в надежде, что котёнок слезет, но котёнок сам слезть не мог, мяукал и просил о помощи. Я посоветовала дочери позвонить в службу спасения. Позвонив в службу спасения, она в ответ услышала, что у котов такая природа — лазить по деревьям, и он сам слезет. Мы решили, что надо позвонить в приют для животных. Позвонив туда, ей ответили, что у них есть машина, они могут приехать и котёнка забрать, но после того как он слезет с дерева. Дочь им объяснила, что она не может залезть на дерево и снять котёнка, в ответ ей посоветовали позвонить в службу спасения, так как это их обязанности. Она ответила, что служба спасения отказалась выезжать.

Расстроившись и попросив у котёнка прощение, что она ему не может помочь, отправилась домой.

Вечером мне дочь позвонила снова, так как она опять отправилась в парк посмотреть — слез ли котёнок. Котёнок находился там же и мяукал уже очень тихо. Тут уже расстроилась и я. Дождавшись мужа с работы, рассказала о котёнке и предложила поехать в парк и как-то попытаться помочь котёнку. Муж взял мальчиков, которых можно подсадить, чтобы они залезли на дерево. Приехав после 20.00 в парк, мы нашли мяукающего котёнка. После того, как муж с мальчиками начали пытаться снять котёнка, к ним тут же подошли наши стражи порядка и указали на то, что на дерево лезть нельзя. Муж им объяснил ситуацию, что мы звонили в службы и просили о помощи, но всем всё равно. На что полицейские ответили, что им тоже всё равно, что там сидит котёнок и, главное, что на дерево лезть нельзя. Муж ослушался полицейских, и они с мальчиками сняли напуганного и усталого котёнка. Расстроившись из-за этой, по моему мнению, уже абсурдной ситуации, я эмоционально у полицейских спросила, не уж то, прогуливаясь втроём по парку, они не слышали котёнка, или они настолько равнодушны, и котёнок им не интересен, так как его нельзя оштрафовать за нарушение, как можно это сделать, например, с выпившими людьми!?

Несмотря на то, что у нас дома собачка, и в наши планы не входило заводить кота, котёнка мы забрали домой, накормили и теперь наблюдаем — подружатся ли они с собачкой. Если нет, то будем искать котёнку другой дом. Котёнок оказался чистеньким и очень ласковым, явно домашний.

По профессии я — социальный работник, занимаю руководящую должность, детей воспитывала так, что мы должны друг другу помогать, и именно мы в ответе за наших меньших братьев. Я поражаюсь равнодушию наших людей. Ведь тот, кто равнодушен к животным, будет равнодушен и к людям. И тот, кто жесток с животными, рано или поздно будет жесток к людям! А выше упомянутым работникам наших служб и тем, кто выбросил котёнка в парке, хочу напомнить, что в жизни к нам всё возвращается бумерангом и не удивляйтесь потом, что в старости вы окажетесь не нужны своим детям, что кто-то, отказав Вам в помощи, скажет: «Такова жизнь, вы уже стары и не интересны!»

С уважением, Элита.


Написать комментарий
Показать предыдущие 56 комм.
печально когда котики важнее людей мек

Печально, когда люди издеваются над животными, особенно малолетки, родители не привили любовь к животным.в итоге мы получаем жестоких людей, которым все равно над кем издеваться-людьми, животными

Тебя надо муд#к душит!!! Анонимный горожанин

СЛЫШЬ ИДИ В ЖОПУ!!!!!! ПОЖЕЛЕЙ КОТА

Дуся подпольное имя нашего фюрера Ананим

Это ТЕБЯ НАДО ТОПИТЬ....... ИДИОТ

Котиков тебе не жалко!,а педофилов?Вчера письмо не подписывала? Народ

ЭТО ТЕБЯ НАДО ДУШИТЬ!!!!!!!

помгойных кашар душить надо , А ПРИДУРОЧНЫХ БАБЕНОК КОРМЯЩИХ ЭТИХ ДОХЛЯКОВ НАДО ЛЕЧИТЬ И НАКАЗЫВАТЬ , НАКАЗЫВАТЬ И ЛЕЧИТЬ ! В КОНЕЦ ОБУРЕЛИ - ПОСКУДСТВО РАЗВОДИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дуся

Paskudstvo - eto ty !!!!!!!!!!!!!! Ot Boga poluchischj po zaslugam !

Полгода кошке было. Коты - знатные тролли.

P.S. Эта кошка живёт у нас до сих пор. Мы её очень любим. Старенькая уже. 17 лет.

СЛЫШЬ ИДИ В ЖОПУ!!!!!! ПОЖЕЛЕЙ КОТА Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

пожАлей меня, Тёма!

Сильный бьёт слабого, сосед не замечает соседа..мир стал настолько чёрствый и грубый ! Сплошное равнодушие!Самое страшное, когда оказываешься в окружении этого равнодушия! Помощи у полиции попросить нельзя! Абсурд!!! Элита, а мы простые жители гордимся Вами!!! Спасибо что не уподобились большинству , не очерствели и не прошли мимо просящего о помощи маленького существа! Всё в жизни возвращается и вознаграждается! Спасибо!

Сильный бьёт слабого, сосед не замечает соседа..мир стал настолько чёрствый и грубый ! Сплошное равнодушие!Самое страшное, когда оказываешься в окружении этого равнодушия! Помощи у полиции попросить нельзя! Абсурд!!! Элита, а мы простые жители гордимся Вами!!! Спасибо что не уподобились большинству , не очерствели и не прошли мимо просящего о помощи маленького существа! Всё в жизни возвращается и вознаграждается! Спасибо! Инара

А почему, не очерствевшая Элита не возьмет страдальца из Калкунского приюта . Их увезут к черту на куличики из Даугавпилса .Вы представляете это не котика спасать это человека спасать.А я не горжусь ,хоть и простой житель Потому что тут не главное спасение,а очередной раз повышение самооценки за счет других,которых "обкакали"

А почему, не очерствевшая Элита не возьмет страдальца из Калкунского приюта . Их увезут к черту на куличики из Даугавпилса .Вы представляете это не котика спасать это человека спасать.А я не горжусь ,хоть и простой житель Потому что тут не главное спасение,а очередной раз повышение самооценки за счет других,которых "обкакали"

а ты вообще представляешь, что такое больной ребёнок из калкунского дома ребёнка?чтобы ухаживать за такими детьми нужно специальное образование!!! и ещё - дети со временем становятся взрослыми(если ты не знал), а это ещё больше проблем! да и родители(опекуны) тоже старятся и вечно не живут!

никогда не видел скелет кота на дереве, соответственно слезают они сами... :-) depils

Естественно, не видел. Они слабеют, падают и разбиваются. Некоторым везет, остаются живы. У мамы во дворе кот так два дня на дереве орал, все такие же "добрые" вроде вас. В итоге свалился вниз, лапу сломал и челюсть. Вы и живых не видите, вам на них плевать, лишь бы гавкнуть .

помгойных кашар душить надо , А ПРИДУРОЧНЫХ БАБЕНОК КОРМЯЩИХ ЭТИХ ДОХЛЯКОВ НАДО ЛЕЧИТЬ И НАКАЗЫВАТЬ , НАКАЗЫВАТЬ И ЛЕЧИТЬ ! В КОНЕЦ ОБУРЕЛИ - ПОСКУДСТВО РАЗВОДИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дуся

Паскудство - это такая дуся, брызжущая слюной на всех. Вот кого точно лечить надо.

ДУШИТЬ , ТОПИТЬ , ТРАВИТЬ , НА КОРМ СВИНЬЯМ ! Дуся

Жила у нас в доме такая дуся. Тоже вопила, орала, с кастрюлей воды возле окна дежурила, чтобы на котов вылить.Как только увидит, что кота кто-то кормит - мат, крик и ругань, ногами топала и визжала на весь двор. Добесилась! До инсульта!!! Теперь лежит спокойно в памперсах ! Чего и желаю всем подобным дусям.

Жила у нас в доме такая дуся. Тоже вопила, орала, с кастрюлей воды возле окна дежурила, чтобы на котов вылить.Как только увидит, что кота кто-то кормит - мат, крик и ругань, ногами топала и визжала на весь двор. Добесилась! До инсульта!!! Теперь лежит спокойно в памперсах ! Чего и желаю всем подобным дусям. Гостья

таким дусям лучше лежать без памперсов, чтобы поняли - как их коменты пахнут!:)))

А почему, не очерствевшая Элита не возьмет страдальца из Калкунского приюта . Их увезут к черту на куличики из Даугавпилса .Вы представляете это не котика спасать это человека спасать.А я не горжусь ,хоть и простой житель Потому что тут не главное спасение,а очередной раз повышение самооценки за счет других,которых "обкакали"

А ты, "простой житель" уже взял себе "стадальца из калкунского приюта"? Или только других поучаешь? Покажи остальным пример, возьми двух больных детей к себе домой и ухаживай за ними безвозмездно, не прося помощи и пособий, не повышая "самооценку за счет других".

пожАлей меня, Тёма! за то не компетентные фиНы не ужели ложили стуло в Украину за 200 лат и курей

ИДИ НАФИГ

А как вы относитесь к мышам и крысам? Думаю "обожаете". Так благодарите дворовых котов,которые их уничтожают. Средневековая европа расплатилась чумой за борьбу с котами.

Paskudstvo - eto ty !!!!!!!!!!!!!! Ot Boga poluchischj po zaslugam ! sos

СЛЫШЬ ГОДЮКА ЭТО ТЕБЯ НАДО ДУШИТЬ ПАДКУТСТВВО ЭТО ТЫ ОТ БОГА ПОЛУЧИ ПО ЗАСЛУГАМ

https://www.youtube.com/watch?v=2KDZg1-7KsE

Сердобольной нашей ответили правильно. Не надо было кота трогать. Забрался и сам слезет. Любить животных - не значит ссюсюкать бесконечно, надо изучать их повадки, привычки. "Мяукал, просил о помощи" - это он ей сказал?. А на самом деле с научной точки зрения - таким способом коты сообщают о том, что территория занята. Любим мы свои эмоции вкладывать в головы животины.Читайте больше о животных, изучайте их. Тогда и конфликтов не будет.

Написать комментарий