Рижская дума подает в суд из-за новой модели зарплат учителей 2

Рижская дума во вторник, 30 августа, обратится в Конституционный суд в связи с новой моделью оплаты труда педагогов, сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении вице-мэр Риги Андрис Америкс.

Америкс заявил, что реформа оплаты труда - это манипуляция цифрами, которая дискриминирует часть работающих в Риге учителей. Он назвал циничными заявления отдельных должностных лиц о том, что самоуправления найдут деньги на повышение зарплат педагогов, потому что приближаются муниципальные выборы. Поэтому самоуправление приняло решение обратиться в Конституционный суд, чтобы оспорить утвержденную правительством реформу.

В то же время Америкс подчеркнул, что реформа с сентября в Риге будет реализована, и для нее уже найдены средства.

В свою очередь, как ранее в эфире радио Baltkom сообщил мэр Риги  Нил Ушаков, решение об обращении в Конституционный суд по поводу новой модели оплаты труда педагогов Рижская дума примет до 1 сентября.

<iframe width="100%" height="166" scrolling="no" frameborder="no" src="https://w.soundcloud.com/player/?url=https%3A//api.soundcloud.com/tracks/279952382&amp;color=ff5500"></iframe>

Как пояснил мэр, столичное самоуправление обратится в суд в связи с нормой о количестве детей на одного учителя, потому что коэффициенты для Риги отличаются от коэффициентов для сельских и других городских школ. По словам Ушакова, это означает, что дети, которые учатся в школах Пурвциемса, являются детьми второго сорта по сравнению с учащимися школ любого другого крупного города.

26.08.2016 , 16:40

Mixnews.lv

Фото: http://boot.lv/


Написать комментарий

а тем временем в суровом Тагиле назревает петушиный бунт))) http://botsman-katsman.com/katsapi-now/463-tagilskiy-parfyum-ili-petuhi-vzbuntovalis.html

BYyeOB http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com рыборуб

BYyeOB http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

Написать комментарий