Даугавпилс — четвертый наиболее привлекательный для инвесторов город 15

Список наиболее привлекательных для инвестиций самоуправлений Латвии возглавляют города республиканского значения, свидетельствует проведенное Государственным агентством регионального развития (ГАРР) исследование.

Исследование о привлекательности самоуправлений для инвесторов проводилось для удовлетворения интереса самоуправлений, партнеров и предпринимателей. 
Индекс привлекательности инвестиционной среды рассчитан на основе различных факторов и показателей. Самым высоким индекс является в Риге, далее следуют Лиепая, Резекне, Даугавпилс и Елгава. На шестом месте разместился Стопиньский край, за ним вновь следуют города республиканского значения Валмиера и Вентспилс. Юрмала и Екабпилс занимают 16-е и 17-е места в рейтинге. В число 20 наиболее привлекательных для инвестиций муниципалитетов вошли также Марупский, Кекавский, Царникавский, Гаркалнский, Мерсрагский, Айзкраукльский, Цесисский, Адажский и Ропажский края. 

Больше всего не привлекательных для инвестиций самоуправлений в Курземском регионе — шесть, а также в Латгалии — четыре. Самые низкие индексы инвестиционной привлекательности у Вайнедского, Зилупского, Дагдского, Вилякского, Вецумниекского, Неретского, Цесвайнского, Лубанского, Айзпутского, Кандавского, Руенского, Дурбского, Терветского, Приекульского, Балвского, Яунпилсского, Наукшенского и Вентспилсского краев. 
Авторы исследования отмечают, что не привлекательным для инвестиций самоуправлениям нужно обратить внимание на развитие инфраструктуры, улучшение доступности человеческих ресурсов и улучшение управления.
 


Написать комментарий
И что?

и то!

Вот и поговорили)))

А чем Д-с может привлечь инвесторов?? Да ничем по сути. Вменяемая рабочая сила сбежала. Оставшаяся дешевая до зарплаты не может доработать - уходит в запой. Налоги на недвижку громадные. Другие налоги на все и на рабочих тоже громадные. Рынок сбыта местный почти на нуле. Вывозить продукцию - затратно. Ископаемых рядом нет. Назовите хоть одну причину, почему Мерседес, или Айфон могут открыть тут филиал?? Даже аэропорта и то нет.... В чём привлекательность нашей богом забытой и властью обиженной Латгальской дыры?? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Для того что бы,как ты утверждаешь,уйти в запой,нужны деньги,а их нет уже через неделю после зарплаты.Так на что "уходить"? И вообще,не надо всему городу приписывать свои "заслуги".

Из предприятий какой-то смысл лишь имеет открытие этнографического зоосада.

1) второй город по величене - занял 4 место!
2) перед нами - не только Рига, но и Лиепая и даже Резекне!
3) в Риге, Липае и Резекне - у власти нет ни - Единства, ни Латгальской партии, ни нациков, ни пчел

Д-пилс по привлекательности опережает Вентспилс, только не надо сказки рассказывать.
А Стопиньский край это вообще где?

Д-пилс по привлекательности опережает Вентспилс, только не надо сказки рассказывать. А Стопиньский край это вообще где? Пинкертон

Стопиньский край - это где Улброка, что тут непонятного.

Мляяяяяяяя! Аж прослезился, что Депилс четвертый по привлекательности. А толку никакого). Что еще напишем?

"Жизнь - она как лотерея".
"Вышла замуж за еврея".
"Довели страну до ручки".
"Дай червонец до получки".
Входит Гоголь в бескозырке, рядом с ним -
меццо-сопрано.
В продуктовом - кот наплакал; бродят крысы,
бакалея.
Пряча твердый рог в каракуль, некто в брюках
из барана
превращается в тирана на трибуне мавзолея.
Говорят лихие люди, что внутри, разочарован
под конец, как фиш на блюде, труп лежит
нафарширован.
Хорошо, утратив речь,
Встать с винтовкой гроб стеречь.
"Не смотри в глаза мне, дева:
все равно пойдешь налево".
"У попа была собака".
"Оба умерли от рака".

"Жизнь - она как лотерея". "Вышла замуж за еврея". "Довели страну до ручки". "Дай червонец до получки". Входит Гоголь в бескозырке, рядом с ним - меццо-сопрано. В продуктовом - кот наплакал; бродят крысы, бакалея. Пряча твердый рог в каракуль, некто в брюках из барана превращается в тирана на трибуне мавзолея. Говорят лихие люди, что внутри, разочарован под конец, как фиш на блюде, труп лежит нафарширован. Хорошо, утратив речь, Встать с винтовкой гроб стеречь. "Не смотри в глаза мне, дева: все равно пойдешь налево". "У попа была собака". "Оба умерли от рака". Кантор местной синагоги

А мне понравилось ,хотя и не совсем в тему

Что за бред? Резекне деревня, там же ничего нету и нечем привлечь, у нас город намного ухоженнее и движ гораздо больше. Вы безработицу в Резекне посмотрите...

Вчера местные быдлованы минусовали Булгакова,сегодня Бродского.8й уровень плебейства )))

Вереран..генерал диванных войск ..так че ты тут сидишь то??валил бы нахер..тут многие даше помогли бы те билет купить..в какой нить урюпинск..в один конец..там те будет самое то

Написать комментарий