Даугавпилсское предприятие инвестирует миллионы в итальянский хлеб 35

Даугавпилсское предприятие «Latvijas maiznieks» инвестирует 3,5 млн евро в создание линии для производства чиабатты - итальянского белого хлеба. Изготавливается этот хлеб из пшеничной муки и дрожжей или на пшеничной закваске, обычно с добавлением оливкового масла.

Как сообщил представитель предприятия Марис Дауде, данная сумма будет направлена на приобретение оборудования, также дополнительно предусматривается связанное с новой линией строительство. 

На данный момент предприятие проводит подготовительные работы. Открытие новой линии запланировано на конец 2017 или начало 2018 года. 

Согласно документации на закупку оборудования, оснащение должно обеспечивать производство 15 тысяч штук мучных изделий в час. 
«Latvijas maiznieks» в прошлом году работало с оборотом в 23,94 млн. евро и прибылью в 543 650 евро. Предприятие зарегистрировано в 2004 году в Даугавпилсе и сейчас производит более 40 видов хлеба. На фирме, которое с 2010 года принадлежит эстонскому производителю «Eesti Pagar», занято 269 сотрудников.   


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

а мне нравится ржаной. Ели раньше кирпичик,пока не начали производители всякую дрянь для своей выгоды добавлять . А батон любили с изюмом или круглый за 34 копейки сверху нарезанный на квадратики был.А теперь после всяческих добавок выглядит,что из ваты. Это как изделия из золота .Или полное изделие ,либо дутое .А говорят ,ну это же все равно золото. В начале может и будет качественная чиабатта ,но потом начнут экономить,заменяя на дешевые составляющие.

Верните буржуйские гады, Советский хлеб-кирпич по 12-16 копеек, и обычный батон по 18 копеек!! Они были самые вкусные своей доступностью. Сейчас такое чувство - что тебя нагло обворовывают даже на хлебе. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Милости просим в Северную Корею, там ты будешь свой кирпичик и батон получать раз в месяц, в качестве зарплаты.

Северная Корея?Не был,но осуждаю.

Северная Корея ,не северная ,но хочется есть хлеб из ржи и пшеницы ,а не из заменителей.Молоко коровье ,а не из порошка .Масло из молока и подсолнечное из подсолнечника не модифицированного .

не понимаю, а кто покупает хлеб фирмы латвияс майзниекс ? такие есть ?

Купите хлебопечь? Отличная вещь. В магазине хлеб не покупаю уже лет пять. Печешь такой хлеб, какой тебе нравится и никаких добавок. Попробуйте, не пожалеете.

Верните макароны как раньше...

таки буханочку или полкирпичика черного и батон с изюмом, плетёночку с маком..... цимус! хочется ещё пожить в здоровом теле верните! всё заморское с маслами техническими и набором букв Ё на прилавки тянут ради выгоды и дешевизны, посмотрите на итальянок в возрасте , как и местные латгалки, ходячие снопы

Так теперь в фаворе изобилие....скулят, что раньше очереди были за колбасой, а теперя вот все без очередей, бери не хочу! А по мне лутше в очереди постоять за натуральным продуктом, нежели искусственное дерьмо свободно брать.

Так теперь в фаворе изобилие....скулят, что раньше очереди были за колбасой, а теперя вот все без очередей, бери не хочу! А по мне лутше в очереди постоять за натуральным продуктом, нежели искусственное дерьмо свободно брать. как хочется ещё пожить!

когда это при союэе 60 -80 были очереди за хлебом ?
бред либералов не пиши

когда это при союэе 60 -80 были очереди за хлебом ? бред либералов не пиши рыбак

Это он про колбасу написал.А хлеб без очереди и разный халы,поленницы ,сайки ,рогалики,плетенки с маком ,с сезамом,сдобная ,нарезной с изюмом.баранки,бублики и сушки.ммм вкуснятина.и черный классный.Пока до дома дойдешь хрустящей ,тепленькой корочки нет.

в лидле 0,25фунта стоит в англии..сколько будет стоить в Даугавпилсе?

когда это при союэе 60 -80 были очереди за хлебом ? бред либералов не пиши рыбак

v 1959 - 60

давно выпечку не покупаю:
белый любой ..авно, а хорошего черного надо поискать , н пирожные - булочки трижды акцизы - ндс накручены

пеките блины дома

v 1959 - 60

в 40-х...

кстати, настоящая французская булка не хрустит :)))

У француженок хрустят...

a, tortik-ymka,vkusnjahka.

Не нравится хлеб Латвияс майзниекс - безвкусный, надутый переполненный разрыхлителями и всякими добавками, вкус ваты и химий, а не хлеба. Жаль, что во многих магазинах города только "хлеб" этого производителя. Зайдешь в магазин купить вкусный хлеб, а такого нет. У потребителя часто нет выбора.Тогда уж лучше без такого хлеба, при домашней выпечке и блинами. Лачу майзе - вот это ХЛЕБ или Ханзас.

У француженок хрустят... Cherchez la femme

...суставы...

Покупать изделия Латвияс Майзниекс можно. Другое дело, есть их не стоит.

Верните буржуйские гады, Советский хлеб-кирпич по 12-16 копеек, и обычный батон по 18 копеек!! Они были самые вкусные своей доступностью. Сейчас такое чувство - что тебя нагло обворовывают даже на хлебе. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Батон стоил 22 копейки.

Написать комментарий