Я. Лачплесис намерен успешно освоить 13 «трамвайных» миллионов 48

До 17 октября Даугавпилсское самоуправление должно подать заявку на освоение евроденег, доступных на модернизацию трамвайной инфраструктуры.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис почти уверен, что порядка 13 млн евро будут получены, и намеченная программа будет реализована. 

«Для меня самое интересное — это всё-таки строительство новой трамвайной линии до Общества слепых и ДРБ, закольцовка на третий маршрут и обратно в город. Также сделаем поворот маршрута №2 в сторону центра», - сообщил мэр. 

Благодаря проекту планируется отремонтировать порядка 3 км трамвайных путей в центре города, построить около двух километров новых, реконструировать контактную сеть, чтобы можно было использовать трамваи с пантографами, которые более надёжны в эксплуатации. Планируется купить 10 новых вагонов, и тогда проблема модернизации трамвайного парка буде решена, сообщил Я. Лачплесис. 

Для реализации проекта разработана документация, идут процедуры закупки. Конкурс на покупку вагонов был объявлен своевременно, так как конкурс международный, и нужно проверять много документов, отметил мэр. Более того, не исключается возможность обжалования результатов конкурса. 
 
Напомним, что прошлый конкурс на покупку трамваев в Даугавпилсе был завершён безрезультатно, так как в ходе закупки были выявлены существенные нарушения: в процессе публикации была подменена информация о проводимом конкурсе, данные о названии закупки, ее предмете и международный CVP код. 

На этот раз предложения в рамках конкурса подали пять претендентов. Результат конкурса ещё не объявлен. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.
Квартира в центре это вообще не понятные понты. На окраине тишь и благодать. До любой точки города 15-20 минут. Смысл жить в загазованном центре? Лесовик

А умные люди в центре стараются не жить! Тем более с маленькими детьми!

А многие такие как эта дама покупают квартиру вблизи дорог,магазинов по цене на 10-20 процентов выше средней и на половину дороже чем в на Химии а потом плачут-загазованость,детей на улицу не выпустить,трамвай скрипучий и так далее.А сами живут так же -ходят в туже максиму что есть на Химии.Там в микрорайоонах и детям есть где побегать и погулять и взрослые могут подышать лесным воздухом.Так что кажый сам выбирает свё будущее.Кто выбрал себе жильё около трамвайной линии то нашаждайтесь своим выбором.

уважаемый наш мэр Янис, а можно с помощью этих денег сделать так, чтобы эти грёбаные новые трамваи так не пищали при торможении? Это же просто издевательство какое-то над людьми, которые живут рядом с остановками ! Мерзкий, громкий, продолжительный писк не даёт нормально поспать ! Дети спать от него не могут, и никакие стеклопакеты тройные не помогают (я уже молчу о том, что летом в жару и речи не идёт о том, чтобы открыть на ночь окна) ! Уже всерьёз подумываем продать нашу замечательную квартиру в центре, лишь бы не вскакивать по ночам от первых трамваев !!! Вы вообще о людях думали, когда покупали этот белорусский хлам?!

от ваших машин одна сплошная загазованность в городе. предлагаю по городу ходить пешком

нет, старые не визжали уж точно. Попробуй поживи рядом с остановкой - поймешь, а так когда проблема тебя не касается - всем как всегда пофиг, ничего не вижу, ничего не слышу. посмотрел бы на тебя как ты верещал бы, когда в 5 утра каждый день тебя будит пронзительный визг уася

жил при старых трамваях прямо у самой линии,вдоль дамбы. визга и скрипа не было. может потому что шпалы были деревянные ,не знаю.но на повороте при торможении ничего не визжало и не скрипело.

живу около железной дороги, как поменяли шпалы на бетонные, так стук сразу усилился

живу около железной дороги, как поменяли шпалы на бетонные, так стук сразу усилился муму

Как бы сказал Лачплесис- Это Кулакова виновата.

Таким как "Tēvzemei un Brīvībai" и "Викс".
В развивающихся городах бесполезно брать квартиру/дом на окрайне самого города, думая, что вы будете проводить тихие деньки всю жизнь (в Даугавпилсе это возможно) т.к. в самом развитии заложены новые постройки, районы, дороги, магистрали, разводки, транспорт, технологии...
Город не расширяется, а наоборот сузился, это говорит о его законсервировании.
Да, МЭР, давай консервируй жителей города, молодчик!!! Только вина с возрастом становятся лучше и то не все.
Назовите мне "МНОГИЕ НУЖНЫЕ ОБЪЕКТЫ".
Рабочие места под названием "сезонная халтура повернись к думе передом, а к жителям задом". Или на дополнительные 10 км рельсового полотна (если наберется 10), наберут 1/4 города?
Отличная логика:-"Нормальные люди выбирают квартиру не в центре... У нормальных людей не могут быть проблем со скрепящими тормозами..."
Люди, я с таких как вы окуеваю, реально! С вашим подходом, нужно уже расселять "Лоцики", ведь скоро аэродром заработает. А в Даугавпилсе ни у кого не может быть проблем с ревущими двигателями самолетов- это же "новый аэродром".
Вам хорошо в спальных районах? Радуйтесь. Но у других есть другое мнение, противоположное вашему, есть предпочтения, задатки... Не такие как у вас. Вы еще скажите, нормальные люди не выбирают квартиры у ночника, дискотек, притонов...

а давайте город освободим и от трамваев и железной дороги и автобусов. да нам ведь ничего не нужно, пусть будут тихие улочки и спать спокойно будете

Вообще то прежде чем покупать квартиру надо думать где её покупаете.Обычно здравомыслящие не покупают квартиру вблизи дольших дорог,трамвайных линий ит д. и тем более если есть дети.Намного лучше жить в 50-100 метров и более от всяких транспортных линий. Tēvzemei un Brīvībai

я должен был 15 лет назад предугадать, что придёт к власти такой умник, который купит этот визжащий хлам? Старые трамваи такого дискомфорта не приносили даже близко !

для тех кто у кого квартира в центре и вам спать не дают трамваи .Такой характерный звук( пищание,свист ) издают тормозные реостаты которые расположенны на крыше новых тармваев.Вообще все основное оборудование новых вагонов находится на крыше,за счет чего достигается полу-низкопольность этих вагонов.Этот писк не куда убрать нельзя и никто этим заниматся не будет.Современем привыкните или использвуете этот писк в качестве будильника)

а давайте город освободим и от трамваев и железной дороги и автобусов. да нам ведь ничего не нужно, пусть будут тихие улочки и спать спокойно будете муму

И от лачиков , дзалбенышей, дукшиков и прочих членов журкас партии.

Правильно МЭР так держать. И не обращай внимание на "вечных нытиков и умников ".Здравомыслящий народ поймёт что это освоение денег ЕС. В тоже время рабочие места с вытекающей из этого пользой и т.д.. А не довольные, нытики и умники были есть и будут во все времена. Вспомните сколько было не довольных при строительстве многих объектов в городе.Которые сейчас нужны горожанам и гостям города. Викс

Здравомыслящий народ поймёт что это освоение денег ЕС. В тоже время рабочие места с вытекающей из этого пользой и т.д.- PRIDUROK, KAKIJE RABOCIJE MESTA DLJA LATVIJI I DAUGAVPILSA DAST ZAKUPKA TRAMVAJEV ZA RUBEŽOM ???ESJI TOLKO OTKATI DLJA GOSPODSTVUJUSCIH BLJADEJ !!

Я вот не понял все здесь орущие предлагают отказаться от денег ЕС? Или всё таки попробовать выбить из Риги побольше денег и закупить нормальные трамваи ,деньги ЕС скоро закончатся тогда вообще не понятно ,что будет.

Я вот не понял все здесь орущие предлагают отказаться от денег ЕС? Или всё таки попробовать выбить из Риги побольше денег и закупить нормальные трамваи ,деньги ЕС скоро закончатся тогда вообще не понятно ,что будет. бывший 123

все здесь орущие обосновано полагают, что из 13 освоенных Лаплесисом миллионов, за трамваи будет заплачено 3 миллиона

ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ НЕМЦАМ ЗАКУПАТЬ ДРОВА В СИБИРИ

может недовольным городскими шумами горожанам уже ехать на заготовку, на немцев поработать ?

Ты еще на ветке сидишь?? Слезаи , банан получишь !! ПРИМАТУ

боюсь хвост сломать

ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ НЕМЦАМ ЗАКУПАТЬ ДРОВА В СИБИРИ может недовольным городскими шумами горожанам уже ехать на заготовку, на немцев поработать ?

Отправим туда мэров ,вице -меров и прочих прихвостней.

А умные люди в центре стараются не жить! Тем более с маленькими детьми!

это не ум, это понты из грязи в князи, а умные живут на окраинах в своих домах.

Kakoj zhe pizdec tvaritjsja v rodnom gorode...
Sjebvwisj za granicu ponimajew 4to doma lu4we, no ne tam gde tvoritjsja takoj pizdec.

для тех кто у кого квартира в центре и вам спать не дают трамваи .Такой характерный звук( пищание,свист ) издают тормозные реостаты которые расположенны на крыше новых тармваев.Вообще все основное оборудование новых вагонов находится на крыше,за счет чего достигается полу-низкопольность этих вагонов.Этот писк не куда убрать нельзя и никто этим заниматся не будет.Современем привыкните или использвуете этот писк в качестве будильника) cac

жуть беспросветная.

Написать комментарий