Впереди у «Локомотива» финал Первой польской лиги

В последней домашней гонке квалификационного турнира чемпионата Польши в Первой лиге 4 сентября спидвейный клуб «Локомотив» принимал уже ни на что не претендующий клуб «КСМ» из г. Кросно. Видимо, пасмурная погода (моросил мелкий дождь) и отсутствие интриги, повлияли на решение некоторых прийти на стадион «Локомотив». Те же, кто пришел – не прогадали.

 Хотя преимущество было явно на стороне наших гонщиков, борьба на дорожке была – после падения одного из гостей в предпоследней гонке, его мотоцикл даже выскочил на пределы трека. К счастью, падение хоть и было очень зрелищным, но гонщик не пострадал.

Больше всех очков в нашей команде набрал  Анджей Лебедев – 14. «Сегодня все получалось, - сказал он после гонки, - спасибо Эрнесту Коза и Сергею Логачеву – они не давали расслабиться. Получилось хорошо погоняться».

Самым быстрым был  Максим Богданов – 68,46 сек в первом заезде. Набрал Максим 13 очков, а Кястас Пуоджук – 11 очков.

Тренер «Локомотива»  Николай Кокин: «Хоть нас и не пускают выше, мы собрались и решили выиграть и в этом году Первую лигу.– спортивный интерес должен присутствовать. Следующая гонка в гостях ничего не решает, и мы в Гданьске выйдем на трек лишь местными гонщиками».

Выиграв у «КСМ» со счетом 59:31, наши гонщики вышли в финал Первой лиги. Первая финальная гонка пройдет на нашем треке 18 сентября в 18:00, вторая – в Лодзи 25 сентября.

P.S. Хорошая новость. Гонщик команды «Локомотив» Фредрик Линдгрен завоевал право в сезоне 2017 года стать основным гонщиком Гран-При.

05.09.2016 , 11:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий