Евросоюз продлил антироссийские санкции еще на полгода 188

Постпреды стран Евросоюза продлили индивидуальные санкции против граждан и юридических лиц России и самопровозглашенных республик Донбасса еще на полгода, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ЕС.

"Комитет постпредов (Coreper) подтвердил намерение совета продлить на шесть месяцев ограничительные меры ЕС в связи с действиями, направленными против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины", — говорится в сообщении.

Источник также добавил, что изменений в списке лиц и юрлиц, попавших под ограничительные меры, не планируется. Но при этом могут быть изменены обоснования включения этих лиц в список.

Таким образом, антироссийские санкции ЕС будут действовать до 15 марта 2017 года. Запрет на въезд в ЕС и заморозка активов 146 физических лиц и 37 организаций истекали 15 сентября. Oфициально решение вступит в силу после публикации в официальном журнале ЕС, передает Reuters.

1 июля 2016 года Евросоюз продлил экономические санкции против России на шесть месяцев, до 31 января 2017 года, из-за недостаточного прогресса в исполнении минских соглашений.

В ответ Москва также продлила запрет на ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, стран — членов ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. Ограничения будут действовать до 31 декабря 2017 года.

Санкции в отношении России со стороны Европейского союза, США и ряда других стран были введены в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины и вхождением Крыма в состав РФ в 2014 году.

6 сентября Вашингтон расширил антироссийские санкции, дополнив список 11 компаниями и организациями. 1 сентября Минфин США внес в санкционный список ряд российских компаний, в том числе "СГМ-Мост" и холдинг "Газпром-медиа".

07.09.2016 , 17:50

DELFI

Фото: theins.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 168 комм.
нет. Китайцы кушают лен. ))) Росс интересен. конечно, если его закрыли для них. с начала западный барин со своими санкциями, потом Путин с ответкой. понятное дело что многим туго пришлось! Но кто дал старт игре в санкции? RP

Наши диалоги с господином "так просто" похожи на просмотр рисунка Малевича "Квадрат". Он говорит , что это шедевр , мы с тобой , что гАвно . И все считают , что правы.

Наши диалоги с господином "так просто" похожи на просмотр рисунка Малевича "Квадрат". Он говорит , что это шедевр , мы с тобой , что гАвно . И все считают , что правы. "оптимист"

Вы напрасно тратите время.
Не поймёт он. У него работа такая, гадить.

А по моему он как раз один ис тех кто говорит правду. Доказательство экономики это деньги и лат к доллару устоял 20 лет а рубль как всегда в заднице. Других доказательств ненужно.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит и где лат? Падение рубля дело привычное. Вылезут, не из такого вылазили. Россия строится и развивается и это пишут западные СМИ. Все опять поворачиваются в сторону России или ты просто слепой?Желчью не захлебнись.

Если убрать нефть и газ то рассию можно переиминовывать в Зимбабве или Гондурас! :))))) 110 лимонов жывут за счёт государства а реально работают только 30 лямов и это официальная статистика!

==Если убрать нефть и газ то рассию можно переиминовывать в Зимбабве или Гондурас!==

Если бы у бабушки был болт....
Латвия уже Гондурас , без если.

Если убрать нефть и газ то рассию можно переиминовывать в Зимбабве или Гондурас! :))))) 110 лимонов жывут за счёт государства а реально работают только 30 лямов и это официальная статистика!

В России есть вся таблица Менделеева, а у тебя? Шпроты и долги. Еще нато и золотой металлолом. Живи и плати дяде Сэму.. Половина страны уже свалило от хорощей жизни. Бреши дальше.

==Если убрать нефть и газ то рассию можно переиминовывать в Зимбабве или Гондурас!== Если бы у бабушки был болт.... Латвия уже Гондурас , без если. " оптимист "

от себя добавлю. Лат не держался 20 лет. его искуственно держали Скандинавские банкиры. да и курс менялся. было время когда за один Доллар давали 65 Сантимов, а было время когда 50 Сантимов. Литовский Лит ббыл вообще привязан к Доллару. 4 Лита за Бакс. и нац банк постоянно вкладывал бабло в поддержку постоянного курса. да и сам Доллар бывало падал и поднимался. возьмите курс Доллара по отношению к тому же Евро, за все 14 лет существования последнего. или Доллара к Фунту. да Фунт ведь тоже типа круче Доллара, но как закалебался после референдума. а как падал в начале девяностых, когда Сорос бабла поднял на падении Фунта? Это не доказательство экономики, это сплошные спекуляции так называемого финансового рынка. 24 июня экономика Британии не проснулась в попе, производство, село и банки не перестали работать, но фунт вдруг упал. сидят дядьки и играют курсами, зарабатывая на этом легкое бабло. ничего не делаю, а бабки капают. Лат доказательство экономики? а причины его стабильного курса? где у нас крутые IT корпорации? где большое производство, мощное сельское хозяйство, хотя бы свои банки? свои, а не Скандинавские? и где у нас нефть и газ? чем Латвия отличается от Зимбабве, акромя климата разуметеся?

Если у тебя в голове пусто а на кухне ганджубас, то это только твоя проблема. Чтоб говорить о стране нужно понимать чегото в вещях что характиризует государство. Первое и самое главное это деньги - лицо государства. Стабильный лат мы сменили вторую мировую валюту которую признают везде. Поезди по миру, эвро берут все валютники а рублём можно только зад протереть от 1917 года.

а как там в 2013 году было с обменом Лата за бугром? "латы тут оставь, а коня у входа привяжи.". если кто ехал за границу, то Латы лучше было менять в Латвии, что бы там проблем с обменом не было. они тоже за границами Латвии были никому нах не надо. Доллар мировая валюта. по договорам после второй мировой войны, которую заключили тогда союзники. правда ФРС частная фирма, печатает Доллары в любых количествах. а какими резервами они подпитаны? а не какими, еще со времен Никсона. просто весь мир молчит. потому что 1. падения Бакса означает падения всей фин системы человечества. 2. Американские самолеты прилетят к тебе с целью установления демократии и свободы, если ты будешь возбухать против США. и ты бы определился уже с Рублем. с какого года вести отсчет падению Рубля. с 1917 года, или с 1992 года. если с 1917 года, то посмотри курс Доллара по отношению к Брежневскому Рублю. не хуже чем у твоего Лата. а что касаемо 1992 года, то не иконы ли Русской демократии Ельцин и Гайдар обвалили тогда Рубль? а ведь Советские ллибералы с восторгом тогда мастурбировали на фотки Ельцина и Гайдара. Лат вторая мировая валюта? повеселил. а чего вы его просрали тогда. и с чего он вторая? чем обосновывалась стабильность Лата*? Где реальная Латвийская экономика. где IT технологии, где заводы, хотя бы по сборкам зарубежных продукций. где сельское хозяйство, где не Скандинавские, а Латышские банки? в основном только торговля импортом. а где еще что-то акромя торговле. недвижка. так либо частные дома миллионеров, либо перепродажа квартир в Советских многоэтажках. где новые многоэтажки Латвийской постройки? что вы будете делать когда Советский жил фонд станет совсем аварийным, куда будете переселять жителей Советских многоэтажных домов?

а как там в 2013 году было с обменом Лата за бугром? "латы тут оставь, а коня у входа привяжи.". если кто ехал за границу, то Латы лучше было менять в Латвии, что бы там проблем с обменом не было. они тоже за границами Латвии были никому нах не надо. Доллар мировая валюта. по договорам после второй мировой войны, которую заключили тогда союзники. правда ФРС частная фирма, печатает Доллары в любых количествах. а какими резервами они подпитаны? а не какими, еще со времен Никсона. просто весь мир молчит. потому что 1. падения Бакса означает падения всей фин системы человечества. 2. Американские самолеты прилетят к тебе с целью установления демократии и свободы, если ты будешь возбухать против США. и ты бы определился уже с Рублем. с какого года вести отсчет падению Рубля. с 1917 года, или с 1992 года. если с 1917 года, то посмотри курс Доллара по отношению к Брежневскому Рублю. не хуже чем у твоего Лата. а что касаемо 1992 года, то не иконы ли Русской демократии Ельцин и Гайдар обвалили тогда Рубль? а ведь Советские ллибералы с восторгом тогда мастурбировали на фотки Ельцина и Гайдара. Лат вторая мировая валюта? повеселил. а чего вы его просрали тогда. и с чего он вторая? чем обосновывалась стабильность Лата*? Где реальная Латвийская экономика. где IT технологии, где заводы, хотя бы по сборкам зарубежных продукций. где сельское хозяйство, где не Скандинавские, а Латышские банки? в основном только торговля импортом. а где еще что-то акромя торговле. недвижка. так либо частные дома миллионеров, либо перепродажа квартир в Советских многоэтажках. где новые многоэтажки Латвийской постройки? что вы будете делать когда Советский жил фонд станет совсем аварийным, куда будете переселять жителей Советских многоэтажных домов? RP

и еще. ты слыхал о играх на разнице в курсах валют? представь что было бы, если бы все деньги во всех странах ира были одинаково стабильными, если бы их цена была всегда одна, если бы они были равны друг другу и не было бы курса обмена? если бы Доллар, Евро, Фунт, Крона, были одинаковыми? один доллар=1Евро. 1 Евро =1 Рубль. Рубль = Крона. и Т.Д. да твои рыночные спекулянты на фондовых биржах первыми вздернулись бы на галстуках с горя! )))

Если у тебя в голове пусто а на кухне ганджубас, то это только твоя проблема. Чтоб говорить о стране нужно понимать чегото в вещях что характиризует государство. Первое и самое главное это деньги - лицо государства. Стабильный лат мы сменили вторую мировую валюту которую признают везде. Поезди по миру, эвро берут все валютники а рублём можно только зад протереть от 1917 года.

Сынок , рубль то есть , а латы , где латы ?
Рублем хоть подтереться можно , а латами ?
Ты понимаешь , что ругая рубль ты ругаешь следующую валюту Латвии ?

Сынок , рубль то есть , а латы , где латы ? Рублем хоть подтереться можно , а латами ? Ты понимаешь , что ругая рубль ты ругаешь следующую валюту Латвии ? "оптимист"

Американцы в шоке. Они не ожидали российских успехов на мировой арене, в вооружении. Срочно увеличивают расходы на пропоганду. Жди опять гадостей от главного мирового жандарма.

Американцы в шоке. Они не ожидали российских успехов на мировой арене, в вооружении. Срочно увеличивают расходы на пропоганду. Жди опять гадостей от главного мирового жандарма. /

а я тут посмотрел курс Крон. Шведских, Датских, Норвежских. короче где-то по десять Крон за один Евро. при этом где самый высокий уровень жизни в ЕС? в Швеции и Дании. Где самые высокие минимальные и среднии зарплата и пенсия по ЕС? в Швеции и Дании. а в Норвегии уровень жизни еще выше. и не спешат Скандинавы менять каждый свою мягкую Крону, на такой Твердый Евро. в Швеции даже референдум был по данному поводу. а Норвегия вообще упорно не желает вступать в ЕС. да и Швейцария тоже. и так десять Крон за один Евро. то есть семь Крон за Доллар, и 14 Крон за наш Лат. (когда Лат существовал.). короче деньги лицо государственной экономики и показатель уровня развития страны. )))

а я тут посмотрел курс Крон. Шведских, Датских, Норвежских. короче где-то по десять Крон за один Евро. при этом где самый высокий уровень жизни в ЕС? в Швеции и Дании. Где самые высокие минимальные и среднии зарплата и пенсия по ЕС? в Швеции и Дании. а в Норвегии уровень жизни еще выше. и не спешат Скандинавы менять каждый свою мягкую Крону, на такой Твердый Евро. в Швеции даже референдум был по данному поводу. а Норвегия вообще упорно не желает вступать в ЕС. да и Швейцария тоже. и так десять Крон за один Евро. то есть семь Крон за Доллар, и 14 Крон за наш Лат. (когда Лат существовал.). короче деньги лицо государственной экономики и показатель уровня развития страны. ))) RP

Надо было рубли покупать при рухнувшем курсе.

Лат и на сегодня жыв и все знают его курс 1.42 еур = 1 лат но для стандартного оптимиста это не понять. Какая валюта ? ЛР рубль кому это туалетная бумага нужна ? Поменяй в валютнике и подтерай свой зад! Ты живёш в депилсе и это всего 4% населения ЛР а выпендрёщ на все 40 ! гыгыггы

Лат твой жЫв в латвийском банке, пока его еще можно обменять на евро, а за пределами страны его нигде не примут.

Лат и на сегодня жыв и все знают его курс 1.42 еур = 1 лат но для стандартного оптимиста это не понять. Какая валюта ? ЛР рубль кому это туалетная бумага нужна ? Поменяй в валютнике и подтерай свой зад! Ты живёш в депилсе и это всего 4% населения ЛР а выпендрёщ на все 40 ! гыгыггы

Для кого то и Ленин жЫв .
Латов , как и "независимости" нет , или ты знаешь хранилище в котором хранятся латы ?

Иди поси свою метлу дворник! гыгыггы

Скоро не так зазыгыкаешь. Ты мозг включи, если есть и посмотри, что творится в мире и что будет с шавками.

А зачем смотреть на мир ? Чтоб выть как ты каждый день ? гыгыггы

Так скулишь ты. Про оккупацию, про плохую Россию. Работать не пробовал, а не жить на подачки МВФ.

Какой МВФ ты хоть зарплату то знаещ как вычисляют ? У Латвии всё в порядке по финансам в сравнении с рядом европеиских стран! Даже Россия производит в 3 раза меньше чем ЛР на душу населелия! Почему например шахтёр на даунбасе имеет зарплату 150 еур а в Эстонии 1200 еур ? И кто этих бедалаг на даунбасе ипёт ? Иди поси метлу дворник! Я в депилсе жыву на отлично а ты тут стонеш и ноеш бездарь ленивая ! гыгыггы

Ты что несешь? Небось с лондонской грядки строчишь. Патриот ты гребаный.

Какой МВФ ты хоть зарплату то знаещ как вычисляют ? У Латвии всё в порядке по финансам в сравнении с рядом европеиских стран! Даже Россия производит в 3 раза меньше чем ЛР на душу населелия! Почему например шахтёр на даунбасе имеет зарплату 150 еур а в Эстонии 1200 еур ? И кто этих бедалаг на даунбасе ипёт ? Иди поси метлу дворник! Я в депилсе жыву на отлично а ты тут стонеш и ноеш бездарь ленивая ! гыгыггы

Латвия существует на еврофонды или ты не в курсе. Дела в ЕС хреновые, но ты держись.

Ты что несешь? Небось с лондонской грядки строчишь. Патриот ты гребаный.

поржал от души. в Эстонии шахты есть оказывается, а я и не знал. ))) в Эстонии зарплата 1200 Евро? Где? у кого? За то пол Эстонии и уехали зарабитчанами в Финляндию. ну да. если сложить зарплату главы государства и дворника, потом поделить на два, то средняя по стране получается охренеть какая большая. причем МВФ? А Домбровскис в девятом году в долг брал. а еще есть различные Евро фонды. кахезии там, ну или развития. пока мы из них бабло получаем на типа ремонты дорог. с 2021 года должны будем начать сами спонсировать других, вкладывая уже свои бабки в эти фонды. Россия производит в три раза меньши чем Латвия? а что там произвела на свет наша Латвия, если даже укроп на рынке из под Амстердама? )))

поржал от души. в Эстонии шахты есть оказывается, а я и не знал. ))) в Эстонии зарплата 1200 Евро? Где? у кого? За то пол Эстонии и уехали зарабитчанами в Финляндию. ну да. если сложить зарплату главы государства и дворника, потом поделить на два, то средняя по стране получается охренеть какая большая. причем МВФ? А Домбровскис в девятом году в долг брал. а еще есть различные Евро фонды. кахезии там, ну или развития. пока мы из них бабло получаем на типа ремонты дорог. с 2021 года должны будем начать сами спонсировать других, вкладывая уже свои бабки в эти фонды. Россия производит в три раза меньши чем Латвия? а что там произвела на свет наша Латвия, если даже укроп на рынке из под Амстердама? ))) RP

Точно клоун. При наличии в стране плодородной земли и покупать всю фигню. Позорище, в полях бурьян.

Написать комментарий