Подпишись! Начат сбор подписей за указание времени, оставшегося до окончания телерекламы 17

В Латвии начат сбор подписей за то, чтобы в телевизионной рекламе указывалось время, оставшееся до ее окончания.

Автором инициативы выступает Валтерс Странгатс, она размещена на портале общественных инициатив Manabalss.lv. Он считает, что у людей, смотрящих телевизор, есть право знать, когда закончится рекламный блок.

Странгатс полагает, что латвийским телевизионным каналам следует вменить в обязанность устанавливать таймер, который будет показывать, сколько времени осталось до окончания всех реклам.

Автор инициативы не исключает, что понадобится внести поправки в закон об электронных СМИ.

10.09.2016 , 21:30

Mixnews.lv

Фото: news.subscriptioninsider.com


Написать комментарий

Ооо да....это же так важно в нашей наиблагополучнейшей стране!!!

а что у нас ещё есть люди, которые смотрят рекламу? задолбала она уже, лучше бы начали сбор подписей о запрете бумажной рекламы, которую бросают в почтовые ящики.

а что у нас ещё есть люди, которые смотрят рекламу? задолбала она уже, лучше бы начали сбор подписей о запрете бумажной рекламы, которую бросают в почтовые ящики.

Уже давно есть возможность на свой почтовый ящик наклеить бумажку - "Сюда рекламу не бросать", и будет вам счастье. А про рекламу все верно - опция будет не лишняя и удобная.

из- за рекламы я телек не смотрю. Оставил на всякий случай самый маленький пакет, а всё нужное нахожу в нете. Реклама реально задолбала.

Следует вопрос ставить иначе : ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ В ЛЮБОМ ВИДЕ в почтовых ящиках, на ТВ, НЕТе. ...Никакой пользы, к тому же "уловки" маркетологов несут откровенный вред.

не смотрю вот уже лет 7. Совершенно пох на эту рекламу для ватного электората

1-ый Балтийский канал должен ставить таймер при просмотре телепередач
основную частъ эфира занимает реклама,
а между однообразной рекламой проскакивают новости и телепередачи

но,
честно говоря , удивило, кой ерундой озабочены латышские умы при всеобщей разрухе государства, умирании нации

Пока в мире правят торгаши, реклама будет, и ее будет еще больше.

покусились на святое, на евроценности!

По латтелеком-смотрим только дискавери,и тревел-там нет рекламы. А так Триколор смотрим,и другим советуем.. С топ шоп уже перебор у латтелекома. Рекламу можно смотреть,но бредовый топ шоп-невозможно.

Пока в мире правят торгаши, реклама будет, и ее будет еще больше. леший

Нормальный человек в рекламе не нуждается, он нуждается в не предвзятой информации о новинках в товарном мире. Для того, чтобы опираясь на свои потребности приобрести необходимый ему товар.

Вот и пусть будет специальный канал, где только реклама. Кому надо- посмотрит.

Вот и пусть будет специальный канал, где только реклама. Кому надо- посмотрит. гость

оплачивая услугу телеоператора по договору зрители без договора оплачивают рекламу топ-шопов и несут ненужные затраты электроэнергии, т. е. повышают доходы Латвенерго

кому принадлежат телевидение, латвенерго, всякие интернет-шопы ?

все в один карман из кармана лохов зрителей

не смотрите теливизор,
переходите в интернет - собственный выбор, любая тв передача, сериал и никакой рекламы

оплачивая услугу телеоператора по договору зрители без договора оплачивают рекламу топ-шопов и несут ненужные затраты электроэнергии, т. е. повышают доходы Латвенерго кому принадлежат телевидение, латвенерго, всякие интернет-шопы ? все в один карман из кармана лохов зрителей не смотрите теливизор, переходите в интернет - собственный выбор, любая тв передача, сериал и никакой рекламы

многие так уже и сделали

из- за рекламы я телек не смотрю. Оставил на всякий случай самый маленький пакет, а всё нужное нахожу в нете. Реклама реально задолбала. фок

Так же сделаю. Жду конца года, чтоб сменить пакет на более дешевый.

С тех пор как человечество изобрело пульт для ТВ, реклама стала просто паузой для быстрого просмотра того, что идёт на других каналах.

можно запустить петицию ПРОТИВ РЕКЛАМЫ ТОП ШОПа??? Это невозможно терпеть!!! Этот бред занимает несколько часов в день, это уже скорее издевательство а не реклама! и одно и то же!!!! Я принципиально уже не куплю ничего у них!

Написать комментарий