Контроль безопасности в airBaltic должен быть еще строже

Контроль безопасности в авиакомпании airBaltic должен быть еще строже, заявил парламентский секретарь Министертва сообщения Эдгар Таварс, комментируя ситуацию с субботним рейсом airBaltic BT641 Рига-Цюрих, который совершил в Риге вынужденную посадку.

В пятницу на совещании подведомственных Минсообщения органов под руководством министра Улдиса Аугулиса была достигнута договоренность с руководством airBaltic о необходимых превентивных шагах для обеспечения максимальной безопасности пассажиров и экипажей, рассказал Таварс.

"Мы не можем утешать себя мыслью, что в мире такие случаи в авиации происходят почти каждый день. У нас только одна национальная авиакомпания, и она не может "погружаться в зимнюю спячку", когда речь идет о безопасности. Тем более это не первый такой случай в недавней истории", - сказал Таварс.

В то же время он выразил гордость профессионализмом пилотов Bombardier Q400 и всего экипажа, так как самолет был посажен без проблем, и пострадавших не было.

Уже сообщалось, что вчера в течение нескольких часов была закрыта взлетная полоса аэропорта "Рига", так как по техническим причинам пришлось посадить рейс BT641 самолета Bombardier Q400 NextGen Рига-Цюрих.


Написать комментарий