В Литве принят новый, более жесткий для работников Трудовой кодекс 5

Президент Литвы Даля Грибаускайте в понедельник подписала новый Трудовой кодекс и сопровождающий его пакет поправок. Предполагается, что новые законы сделают Литву более привлекательной для бизнеса и инвестиций, сообщает BNS.

Новый кодекс был принят парламентом страны в июне. Он предусматривает упрощенный порядок увольнения работников, урезание пособий по увольнениям, увеличение допустимого времени сверхурочной работы, сокращение отпусков и новые виды трудовых договоров.

В июле Грибаускайте использовала право вето, чтобы заблокировать принятие кодекса. По мнению президента, новые предложения не гарантировали права работников и закрепляли доминирующее положение работодателя. Тем не менее, парламент Литвы на прошлой неделе отклонил вето президента и сохранил июньский вариант Трудового кодекса.

Новые нормы вступят в силу с 2017 года.


Написать комментарий

nu teperj iz litvi poslednie ljudi sbegut , i tak litovci za granicej povsjudu , kak tarakani .

Мудрая защита от мигрантов ;))

nu teperj iz litvi poslednie ljudi sbegut , i tak litovci za granicej povsjudu , kak tarakani . 22

Что же с Латвии половина страны сбежало? История успеха?

Мудрая защита от мигрантов ;)) 20см удовольствия

Не прокатит. Хозяин прикажет и примут мигрантов и сколько нужно.

Новый кодекс был принят парламентом страны в июне. Он предусматривает упрощенный порядок увольнения работников, урезание пособий по увольнениям, увеличение допустимого времени сверхурочной работы, сокращение отпусков и новые виды трудовых договоров

Во Франции люди скоро уже год как борются с таким же трудовым кодексом, пока к сожалению безуспешно.

Написать комментарий